Полезные и неполезные ссылки

Вы переходите по своим ссылкам время от времени?

  • Да

    Голосов: 12 66,7%
  • Нет

    Голосов: 6 33,3%

  • Всего проголосовало
    18

Shred

Гуру форума
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
532
Реакции
58
Много раз слышал на семинарах, что если по ссылке не переходят долгое время, то полезность такой ссылки падает в глазах ПС и её вес тоже. Неужели яндекс через метрику, бары и другие способы анализирует все проиндексированные внешние ссылки на предмет перехода по ним? Могут ли они выпадать из индекса из-за этого? Стоит ли время от времени самому выгребать все беки и переходить по ним самому да бы не терять их? Выскажите своё мнение? Спасибо.
 
яндекс бар бред имхо, не все юзают ишака и ФФ
метрика не везде стоит тоже самое )
я часто хожу по свим ссылка тк проверяю их работоспособность про доры молку там не хожу)

у меня ссылки хорошо висят. еще ни разу не выпадали)
 
у вас ссылки висят потому что по ним ходят? именно это проверялось? Вы смотрели свои источники трафика, совпадают ли они с беками в панели веб мастера яши?
 
На тех же семинарах я слышал мнение о том, что переходы по ссылкам влияют в небольшой степене. Вроде как переходы увелививают вес, а отсутвие переходов его не понижает.
 
Яндекс бар для того и создавался, что бы отслеживать действия пользователей. Многие программульки при установке на комп добавляют его в браузеры, поэтому аудитория достаточно широкая получается, вполне достаточная для анализа и определенных выводов.

Сказать насколько сильно влияет переход по ссылке на ее работоспособность невозможно, в условиях матрикснета слишком много факторов ранжирования, на мой взгляд ни одна сео студия (тем более оптимизатор фрилансер) не имеют достаточных средств для полного анализа.

Думаю просто надо принять за факт, важность таких переходов и не запариваться над процентами важности. Сейчас очень важно, завтра не очень, алгоритмы меняются же.
 
каков процент тех IE любов ? задайте себе вопрос 10-20% России?
яндекс бар да собирает, так же есть ранжирование поиска, например я искал аренду крватриры и город мне директ еще 3 дня пихал все фуфло) но это все от того что я искал в яще авторизованный на сайте, метрика так же анализирует


если сложить все то лбой ПС может сказать о юзвере очень много тк можно проанализировать из открытых статистик где он был тк известен IP


теорий много.
 
я как бы и не сомневался что яндекс через бар и метрику это фиксирует, вопрос в другом. Стоит ли самому ходить по проиндексированным ссылкам в вебмастере, по которым точно не будут ходить юзеры т.к. мною же проставлены в пикантных местах?
 
я как бы и не сомневался что яндекс через бар и метрику это фиксирует, вопрос в другом. Стоит ли самому ходить по проиндексированным ссылкам в вебмастере, по которым точно не будут ходить юзеры т.к. мною же проставлены в пикантных местах?
Издевательство. И как реализовать переход но нескольким К беков?
При чем толку от того что ты сам пару раз по ним перейдешь - 0.
Нужно эмулировать.
 
да переходить на самом деле не надо, достаточно передавать рефер нужного урла, яндес местки его отлично скушает. Кол-во ссылок сокращается намного, если проанализировать откуда идёт естественный трафик и исключить их из списка. И эмулировать ничего не надо, достаточно другого ИПшнека, не под тем с которого заходишь в метрику и вебмастер. Вопрос только стоит ли это делать?
 
Если бы можно было несложными действиями эмулировать переход по каждой имеющейся внешней ссылке - с разными ипами по каждой ссылке - можно было бы и поэкспериментировать.

Тогда уж лучше поиграть с эмуляцией заходов с серпа. Это более весомый и точно работающий фактор ранжирования, нежели вероятная мизерная добавка веса бэкам переходами по ним.
 
Назад
Сверху