[Moved] Кто может рипануть шаб для Webasyst?

Non-Stop

Профессор
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
437
Реакции
42
Собственно нужно содрать рип шаблона для webasyst shop
кто в курсе как?
 
Рипануть шаб 1 к 1 врядли получится.

Где-то до 90% интересных шаблонов, которые я видел, делаются на основе стандартных, меняется только графика и css.

Если шаблон является минимальной переделкой стандартного (можно открыть просмотр в виде HTML и сравнить), просто ручками сохраняются все графические элементы и правится стандартный шаб, времени на это уходит не более часа. Там-же смотришь где лежит css-ка.

Да и нестандартный шаблон можно собрать по аналогии, просто уйдет чуть больше времени.
 
Собственно нужно содрать рип шаблона для webasyst shop
кто в курсе как?
Попробуйте программой скачать сайт, он скачает все что найдет на сайте,картинки, страницы и так далее в том числе и CSS листы. Сайт будет полностью функционировать на локальном диске, вам останется только найти в скаченных файлах нужные вам файлы.
 
Собственно нужно содрать рип шаблона для webasyst shop
кто в курсе как?
Та рипануть шаб вообще не проблема, даже 1:1, занимает 5-10 минут. Я такое делал не раз, с помощью обычного Firebug, получаешь все нужные файлы, а фоновые картинки еще проще, наводишь правой клавой мыши на любой картинке и выбираешь - "информация об изображении", выводится таблица всех фоновых картинок страницы шаблона. Но вот разложить, то что нарипал, так, как надо - на главную, на витрину, на модули, да еще что бы в редакторе дизайна можно было его редактировать, как стандартные шабы, у меня так и не получилось, наверно нужно больше времени, что бы разобраться, пока его у меня нет. Приходится редактировать их только как самописы в коде, ручками, что не очень то удобно.
 
Могу рипнуть дай ссылку ! может там работы на 20 минут )
Если это магазин и структура сравнима с WA то сделать копию можно !
 
Полезная информация) Теперь придется рипануть у кого-нибудь шаблон!
 
Отлично, я как раз собирался заняться сменой дизайна
 
Та рипануть шаб вообще не проблема, даже 1:1, занимает 5-10 минут. Я такое делал не раз, с помощью обычного Firebug, получаешь все нужные файлы, а фоновые картинки еще проще, наводишь правой клавой мыши на любой картинке и выбираешь - "информация об изображении", выводится таблица всех фоновых картинок страницы шаблона. Но вот разложить, то что нарипал, так, как надо - на главную, на витрину, на модули, да еще что бы в редакторе дизайна можно было его редактировать, как стандартные шабы, у меня так и не получилось, наверно нужно больше времени, что бы разобраться, пока его у меня нет. Приходится редактировать их только как самописы в коде, ручками, что не очень то удобно.
Хороший рип за 5-10 минут не сделаешь. Очень много подводных камней, которые были заложены самими разработчиками скрипта, а посему необходимо учитывать хотя бы количество вспомогательных шаблонов, а их много и все нужно адаптировать под новый шаблон.
При рипе ты получаешь быстро сверстанный каркас, с вагоном косяков. И рип рипу тоже рознь. Можно риповать уже сверстанный под данный скрипт шаблон, уже легче, а можно риповать и шаблон с Джумлы, можно сказать абсолютно новый шаблон для WebAsyst Shop-Script.
Чтобы не повторяться я уже описывал здесь:
 
Назад
Сверху