1. Внимание! Строго запрещен ап своих тем чаще чем раз в 7 дней! Если ваши услуги/товары никому не интересны - UP вам не поможет! Хотите чтобы тема была сверху всегда - оплачивайте закрепление!

[Moved] Кто может рипануть шаб для Webasyst?

Тема в разделе "Рекламный раздел", создана пользователем Non-Stop, 2 мар 2011.

Информация :
  1. Non-Stop

Non-Stop

Регистр.:
    9 июл 2007
    Симпатии:
    25
    Собственно нужно содрать рип шаблона для webasyst shop
    кто в курсе как?

2. dronich

dronich Создатель

Регистр.:
    7 июл 2010
    Симпатии:
    4
    Тут ответы на большинство вопросов по шаблонам wa
    http://forum.webasyst.ru/viewforum.php?id=11

3. Mensch

Mensch

Регистр.:
    4 сен 2010
    Симпатии:
    16
  4. Mizantrop

Mizantrop Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    42
    Рипануть шаб 1 к 1 врядли получится.

Где-то до 90% интересных шаблонов, которые я видел, делаются на основе стандартных, меняется только графика и css.

Если шаблон является минимальной переделкой стандартного (можно открыть просмотр в виде HTML и сравнить), просто ручками сохраняются все графические элементы и правится стандартный шаб, времени на это уходит не более часа. Там-же смотришь где лежит css-ка.

Да и нестандартный шаблон можно собрать по аналогии, просто уйдет чуть больше времени.

5. Cklerick

Cklerick Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2010
    Симпатии:
    11
    Попробуйте программой Teleport Pro скачать сайт, он скачает все что найдет на сайте,картинки, страницы и так далее в том числе и CSS листы. Сайт будет полностью функционировать на локальном диске, вам останется только найти в скаченных файлах нужные вам файлы.

6. saracen_d

saracen_d Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2010
    Симпатии:
    11
    Та рипануть шаб вообще не проблема, даже 1:1, занимает 5-10 минут. Я такое делал не раз, с помощью обычного Firebug, получаешь все нужные файлы, а фоновые картинки еще проще, наводишь правой клавой мыши на любой картинке и выбираешь - "информация об изображении", выводится таблица всех фоновых картинок страницы шаблона. Но вот разложить, то что нарипал, так, как надо - на главную, на витрину, на модули, да еще что бы в редакторе дизайна можно было его редактировать, как стандартные шабы, у меня так и не получилось, наверно нужно больше времени, что бы разобраться, пока его у меня нет. Приходится редактировать их только как самописы в коде, ручками, что не очень то удобно.

7. overhit

overhit Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2007
    Симпатии:
    19
    Могу рипнуть дай ссылку ! может там работы на 20 минут )
    Если это магазин и структура сравнима с WA то сделать копию можно !

8. Menro

Menro web, seo, email, hack

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    112
    Полезная информация) Теперь придется рипануть у кого-нибудь шаблон!

9. leroy_found

leroy_found Писатель

Регистр.:
    8 май 2010
    Симпатии:
    1
    Отлично, я как раз собирался заняться сменой дизайна

10. Valeras

Valeras Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    36
    Хороший рип за 5-10 минут не сделаешь. Очень много подводных камней, которые были заложены самими разработчиками скрипта, а посему необходимо учитывать хотя бы количество вспомогательных шаблонов, а их много и все нужно адаптировать под новый шаблон.
    При рипе ты получаешь быстро сверстанный каркас, с вагоном косяков. И рип рипу тоже рознь. Можно риповать уже сверстанный под данный скрипт шаблон, уже легче, а можно риповать и шаблон с Джумлы, можно сказать абсолютно новый шаблон для WebAsyst Shop-Script.
    Чтобы не повторяться я уже описывал здесь:

http://shop-scripts.ru/showthread.php?t=2800