Подскажите редактор mysql для работы с дампом

Violator

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
95
Реакции
8
Добрый день.
Я выкачал дамп, и теперь хочу его изсменить и упорядочить.
Нужно поменять порядковые номера записей, в самой структуре изменения внести.

Есть удобные редакторы?

А то я в Notepad 2 мучаюсь и в Excel пытаюсь разделителями поделить строки на значения.

К примеру, у меня такие строки в списке, нужно с ними работать
(2196, 1298038985, NULL, 3, 8, 'Model', NULL, '', '', 1, NULL, NULL, NULL, NULL, 'model-url', NULL, 1, '', 0),

Спасибо
 
Лучше залить дамп в базу и тогда уже работать с самой базой, с записами в базе работать удобнее и порядковые номера записей поменять легче

Для работы с базой рекомендую Navicat for MySQL или SQLyog
в них записи отрываются в табличном виде, и редактировать номера записей легко
 
Спасибо.
Только я не очень понимаю ,в чем разница открывать базу через программу или выкачать дамп и работать с ним.
Почему что-то должно быть легче? :)

Скачал Навкат, но что-то он не коннектится к базе. Все данные проверил трижды...
Анитивирус отключал
2003 - Can't connect to MySQL server on 'мой хост' (10061)...
В общем, посмотрел по Яндексу, не один я с такой проблемой столкнулся, решения я не нашел.
У кого-то файрвол блочил, но у меня его нет, а в виндовском брандмауэре стоит исключение.
 
Ну так подними у себя локально MySQL server (скачать можно бесплатно), а еще лучше - воспользуйся пакетами веб-сервера типа все в одном, например Denwer или XAMPP. Из софта еще есть EMS SQL Manager
 
Спасибо за совет, конечно, но не хотелось бы в такие дебри вдаваться.

Вернусь к первому вопросу, редактры для работы с дампом локально есть?

У знал у хостера, внешниесоединения с БД закрыты, можно подключить ssh-тунель, но хрен знает как. :

Помогите с настройками навиката
Что куда вбивать, чтобы коннектится?
 
Спасибо за совет, конечно, но не хотелось бы в такие дебри вдаваться.
Вернусь к первому вопросу, редактры для работы с дампом локально есть?
У знал у хостера, внешниесоединения с БД закрыты, можно подключить ssh-тунель, но хрен знает как. :(

Програм для работы с локальным дампом нету, но поскольку этот дамп в тхт-формате, то для этого подходят любые текстовые редакторы.
Без подъема локального mysql, могу посоветовать сделать дамр баз в формате csv, и открыть потом этот файл в екселе, и в нем потом и править
 
Добрый день.
Я выкачал дамп, и теперь хочу его изсменить и упорядочить.
Нужно поменять порядковые номера записей, в самой структуре изменения внести.
Есть удобные редакторы?
А то я в Notepad 2 мучаюсь и в Excel пытаюсь разделителями поделить строки на значения.
К примеру, у меня такие строки в списке, нужно с ними работать
Спасибо



dbForge Studio for MySQL Вы можете бесплатно скачать некоммерческую лицензию, которая позволяет использовать продукт одному человеку в некоммерческих целях.
 
Еще у навиката при создании\редактировании подключения есть такие интересные вкладки, как SSH
Вот его мне и нужно настроить, но не получается ничего.
Если SSH подключается ,в general settings нужно localhost писать, ок, а какие к нему порт, имя, пароль?

Добавлено через 42 минуты
Вроде, вс помощью хостера правильно настроил программу, но не подключается все-равно.
Выдает ошибку
2013- Lost connection to MySQL server at 'reading initial communication packet', system error: 0

Скорее всего, дело в провайдере. Вечно косяки были на FTP доступе на старом хосте, на новом та же история. Наверное, связано все.
 
Назад
Сверху