PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Впрочем, как и Престу.
 
У PrestaShop гораздо больше бесплатных фич, за которые в OpenCart придется заплатить и более ясная документация.
 
У PrestaShop гораздо больше бесплатных фич, за которые в OpenCart придется заплатить и более ясная документация.
Я уже десятый пост вижу про больше фич в Престе, но никто так и не привел пример этих самых фич. Пока что выходит бла-бла-бла и поэтому преста лучше.
 
Отписывался здесь раньше в момент первоначального выбора. Сейчас проект уже запущен и успешно функционирует, опишу уже на реальном опыте.
Из коробки преста функциональней однозначно. Свой выбор остановил на oc, так как все делал своими руками, в нем реально проще разобраться, внести правки в код, доперевести. Поначалу поставил 2 версию и долго бился, так как нет нужных плагинов, в итоге забил на 2, поставил 1.5, и тут все закрутилось, нашел все нужные плагины, тему. Загрузил и запустил. В итоге я за oc, если проект делаете сами, он не очень большой и без опыта работы с этими движками.

А если нужно что-то реально мощное, я бы посмотрел в сторону битрикса, например
 
Лично для себя выбирал из этих двух движков и остановился на opencart, он мне показался более гибкий и стоимость модулей дешевле.
 
Больше нравиться opencart, он интуитивно понятней, в плане структуры кода. Но в престе круче стандартный функционал, но когда пытаешься что-то пофиксить, или свое дописать, то хочется повесится(
 
Я уже десятый пост вижу про больше фич в Престе, но никто так и не привел пример этих самых фич. Пока что выходит бла-бла-бла и поэтому преста лучше.
вот сегодня ради интереса решил поставить опенкарт и возможно сделать на нем магазин.
оказалось что в нем невозможно в горизонтальное меню вывести обычные страницы с материалом они же в престе Cтраницы, а в опенкарт Информация, вывести эти страницы можно только в футере, в горизонтальное меню можно поместить только категории товаров.
опять же у материалов не имеется выбора родителя - они все сами по себе.

да это все можно сделать за счет модулей либо правки ядра, однако это уже для более опытного пользователя.

основные фичи престашоп это богатейший мир модулей, однако они продаются по космическим ценам; для человека не понимающего PHP более удобное управление расположением модулей;
почему то для меня более удобный интерфейс админки (скорее всего за счет компактности);
антифича престы - СЕО.
 
Последнее редактирование:
по моему опыту - преста больше для чайников. в престу первый раз заходишь и все понятно. в опенкарте сплошное гугление. особенно по внешнему виду! в голую престу реально загрузить товары и пользовать полностью. но доработать сложно. опенкарт - как линукс - для извращенцев. ну или тех, кто любит ворошить все до последней запятой в коде=) нужно все собрать под себя. зато будет идеально! рай для перфекционистов! ох, закидают девочку камнями сейчас=) после престы на опенкарт - не для слабых умов=) на престе больше бесплатных модулей. на опенкарте все более менее сложнее-добавить кнопочку сюда - платно.
 
опенкарт - как линукс - для извращенцев. ну или тех, кто любит ворошить все до последней запятой в коде=
Каждому свое. Опенкарт быстрее - преста более понятна юзеру
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху