PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если выберите opencart его придется допиливать под ваши нужды или брать на откорм фрилансера, но он реально быстр. Престу пробовал не понравилось, особенно скорость.
 
Помогите тоже определиться...
Хочу создать сайт для рыболовного магазина.. но с движками все не разберусь.
Выбрал PrestaShop но как не смотрю он слишком функциональный для такого магазина как мой.. магазинчик маленкий и заказы только по городу ..
но беда в том что нету шаблонов для рыболовного магазина вернее есть но они платные.. где можно достать бесплатные шаыблонЫ? или может движок другой посоветуете??

вот ссылка на платные шаблоны для рыболовних магазинов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там их 6 штук нельзя ли как то хотябы одну достать на холяву если можно то где.. подскажите пож.
 
Если ты серьезно решил открыть инет магазин, то 140 баксов на готовый дизайн жалеть не вижу смысла. ибо на это жалеть бабки уже кощунство. ИМХО
 
вопрос о двиге магазина оба сходны по своим параметрам кому-то нравится 1 кому-то другое , оба двига бесплатны, только модули платны итд...

но вопрос не об этом а о самом двиге делаю магазин по продаже файлов ( файлы вышивки , вообщем по заказу ) какой лучше двиг в данном случае
 
престашоп сразу после установки имеет большой пакет плагинов, но он более громоздкий
чуть больше нравится то, как сделана шаблонная система в престашопе, но это мелочь
чуть более солидно (для демонстрации заказчику) сделана админка в престашопе
оба движка классные и вообще не вижу смысла в сравнении :)
 
всегда все познается в сравнении для когото как вы описали важна удобная админка ( хотя человек ко всему привыкает ИМХО) , а для когото важно просто натягивать дизайн. скажу так счас на локали запускаю оба магазина буду пробовать натянуть 1 дизайн , вообщем крутить вертеть так как модули очень схожы да еще не маловажный момент , eMgick Store Manager компонент для раюоты с Пестой который дает свой плюс скажем. в Опенкарте такого не наблюдал.
 
магазинчик маленкий и заказы только по городу ..
Тогда и смысла нет брать полноценный скрипт ИМ. Возьми тот же вордпресс. Можно с плагином ИМ, а можно и без - смотря сколько товаров и какие нужны возможности (типа онлайн-платежи, доставки, выбор цветов крючков ;) ).

По сабжу. Мне тож преста больше понравилась.
 
если выберите opencart его придется допиливать под ваши нужды или брать на откорм фрилансера, но он реально быстр. Престу пробовал не понравилось, особенно скорость.
свежую линейку Престы 1.5 с включенными кешированиями тестируйте, сразу поймёте разницу
уже более десятка магазинов на Престе сделали - лучше системы ещё не видели (опыт 7 лет)
 
свежую линейку Престы 1.5 с включенными кешированиями тестируйте, сразу поймёте разницу
уже более десятка магазинов на Престе сделали - лучше системы ещё не видели (опыт 7 лет)
Использую opencart с кешированием и тоже быстрее системы не видел и опыт так же 7 лет
 
Использую opencart для нескольких проектов. На скорость работы нет нареканий (товаров в базе 2000), причем модулей дополнительно используется не мало. Как по мне, так очень гибок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху