PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Снес по причине офигенной загрузки процессора
этож сколько у тебя было товаров/категорий что была офигенная загрузка проца? Реальны пример 300 категорий 15000 товаров еще и доп модулей всяких навешал генерация страницы 0.3 секунды на виртуальном хостинге за 3 бака!!! Но кстати изначально тоже были тормоза именно при формировании менюшки в модуле Категории но решается добавлением индекса в одну таблицу. На форуме все проблемы описаны и решаются легко и быстро я за Opencart
 
Посмотрел OpenCart - там нет учета товаров, как в Prestashop. Поэтому с VM буду переходить на Prestashop, ради Stock Movement (если не найду решения под VM). :)
 
Однозначно PrestaShop. Мне его давно советовали, не было мотива пробовать, теперь доволен!
 
prestashop одназначно, лучшей в своем роде и класе
Сотни нормальных модулей, все что угодно, лично я 3-й год на этом движке начал еще в версии 1.1
есть один большой недостаток .... все остальные движки после него кажутся ущербными :)
 
Посмотрел OpenCart - там нет учета товаров, как в Prestashop.
Что значит учет товаров?
Я пока поставил OpenCart.
Быстрый движок, в целом понравился. Поддерживает мультидоменность, т.е. несколько магазинов на одном движке.
Из минусов:
Запутанная настройка дизайна.
Неудобно устроено управление товарами: нет массового редактирования: отключения,включения, изменения цен, переноса в категории, и тд.
 
Последняя версия опен карт однозначно
1 добавили сравнение товаров
2 имеется куча хаков как платных так и фри
3 большая часть платных хаков имеется на форуме в теме платное для опен карт
4 админка реально проще
 
Ага... я тоже так воодушевился увидев опенкарт, накупил шаблоны, модули... подправил под себя, стал наполнять и просто ....ОПА. Такие простые вещи как указание характеристик делаются через опу, при этом нельзя задать определенные параметры и уж тем более нельзя сделать выборку из ряда параметров

как то мне нужно было указывать на какой возраст продукция до 6 лет, от 6 до 8, от 8 до 10.... иии нельзя указывать это и уж тем более не реально сделать выборку скажем двух этих параметров и учитывать в фильтрах...

так что все пришлось свернуть и дождаться 1.5 престы...

p.s. Для Opencart покупал платные модули... могу отдать за часть цены... сможете получать обновления без нуля и не ожидая.. включая Shoppico
 
как то мне нужно было указывать на какой возраст продукция до 6 лет, от 6 до 8, от 8 до 10.... иии нельзя указывать это и уж тем более не реально сделать выборку скажем двух этих параметров и учитывать в фильтрах...

это элементарно делается через теги товара, сколько угодно параметров =) наделал тегов "до 6 лет", "от 6 до 8", "от 8 до 10" и в шаблоне дал ссылки на них
 
ИМХО, Presta намного удобнее и функциональнее, тем не менее допиливать приходится постоянно. Например, изначально нельзя настроить доступность отдельных видов оплаты в зависимости от выбранного способа доставки. Но это быстро решается.

Радует то, что платформа стремительно развивается!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху