Территория позитива

Много ли негатива выдают СМИ, интернет, TV, газеты (субъективно)

  • Да

    Голосов: 6 75,0%
  • Не

    Голосов: 2 25,0%

  • Всего проголосовало
    8

Farengeit

Создатель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
11
Любое информационное издание знает, для того что бы иметь рейтинг нужна какая то горячая (конфликтная) информация.
Обыденная жизнь тоже полна ситуаций которые вполне могут претендовать на роль дестабилизирующего фактора.
Интересно кто как поступает с негативной информацией в ежедневной жизни (к примеру общаясь на форуме) и не только. Ну в общем интересно было бы услышать кто как достигается внутренняя гармония. Ну понятно многие и не обращают внимание на негатив, это тоже вариант, иногда он у человека копится. Некоторым достаточно общения с приятным для него человеком, другие могут музыку слушать (позитивную для него).
 
На каком-то из тренингов давным-давно было задание - исключить просмотр телика и чтение прессы на неделю. Кажется у Шереметьева в курсе по развитию интеллекта...

Так вот, я реально потом буквально "ощутила" и ТВ и новостные издания, как что-то запредельно чужеродное, вытягивающее мои силы и пожирающее время моей жизни.

Так что с тех пор, а это уже года 2 почти, я не смотрю ТВ (совсем!), из новостей мельком читаю только 5-ку новостей в Яндексе, когда осуществляю поиск. К сожалению я вынуждена постоянно изучать аналитические новостные издания по экономике и финансам, а те тоже "грешат" "желтухо-чернухой". Но... это уже неизбежное зло, просто стараюсь на это не отвлекаться.

От того, что я не узнала точно, от какой болезни и как именно умер кто-то, сколько конкретно взорвали народу там-то или когда придёт конец света, я за эти 2 года ничего не потеряла. Более того, смотреть/читать и смаковать чужие трагедии дабы убедиться, что мы-то не в такой жопе, у нас-то всё нормально! - считаю непорядочным. А конкретно помогать предпочитаю адресно, обязательно туда, где есть возможность проверить целевое расходование благотворительности. Почему? Да потому что точно знаю, какие большие деньги крутятся в этой сфере без всякой надежды попасть нуждающимся в них.

Итог: можешь помочь чему-то горю - ПОМОГИ!, а адреналинить себя чужим горем просто чтобы ощутить себя живым и относительно не в жопе - непорядочно, обсуждать же и смаковать подробности чужой трагедии - подло и недостойно Человека Разумного.

Имхо.
 
Ничего никогда ниограничивал умышленно, что нравится смотрю и слушаю, что не нравится соответственно выключаю.

Что говорить о телевиденьи, если брать основные информ каналы, то из разряда СМИ, они перекочевали в разряд СМА (а-агитации) ещё в далеком 2000.
Если власти примуся за интернет то это вообще будет абзац.

От того, что я не узнала точно .... сколько конкретно взорвали народу там-то .... я за эти 2 года ничего не потеряла.
Ты может ничего не потеряла, но потеряли родственники и жертвы, можно отгораживатся от негатива пока он не настанет в твоей жизни, но потом существует опасность, что когда ты закричишь, тебя никто не услышит.

Итог: можешь помочь чему-то горю - ПОМОГИ!, а адреналинить себя чужим горем просто чтобы ощутить себя живым и относительно не в жопе - непорядочно, обсуждать же и смаковать подробности чужой трагедии - подло и недостойно Человека Разумного.
Согласен за исключением слов про обсуждать.
Зачастую общественный резонанс и обсуждение могут спасти человеку если не жизнь, так судьбу уж точно, достаточно привести в пример сфабрикованное дело павла ермолова _http://ternovskiy.livejournal.com/108082.html , его вытащили из петли семилетнего заключения читатели живого журнала, и то до сих пор неизвестно как дальше сложится его дело, сейчас он под подпиской.

Теперь давайте возьмем несколько иной срез.
Телевиденье, ну к примеру передача жди меня, все ноют, утирают друг другу сопли, но эта передач это надежда и это реальный способ найти человека, а не умереть от безысходности.
Кто то скажет, игра на публику ? Очковтирательство? Дешевое шоу? Скажите это в лицо тем, кто действительно нашел своих близких, чьи семьи соединились.

Когда все молчат, когда всем на все пофиг, когда человека интересует только личный мирок (до момента пока его не разрушат) - будет происходить то что происходит с нами со всеми сейчас. Нас имеют во все гражданские дыры, все беды и несчастья происходят от неучастия, от наплевательского отношения к окружающим, от нежелания помочь тому кто нуждается.

Можно тешить себя словами... поглажу кота и все уляжется, трахну ночью подругу и завтра все будет окей, можно даже в дзен будизм уйти :), но ничего не изменится, не надо закрываться от людей и от проблем, первые надо решать и иметь четкую позицию, вторых надо уважать и любить.

Если немного не по теме сорьки, никого не хотел обидеть :).
 
Ведь в этом вопросе есть много нюансов. Вот к примеру мы не удовлетворены уровнем зарплаты. Это естественно отображается на внутреннем состояние человека и естественно не в позитивную сторону. И хорошо если мы умеем философски к этому подходить.

А так получается что личные какие то неурядици, плюс СМИ ежедневно добавляют дестабилизации. А если еще и наши знакомые (в т.ч. интернетзнакомые) говорят что все нехорошо (и зарплаты и в семьях).

В конечном счете мы начинаем потихонечку верить в то что все вокруг нехорошо.
Как в этом случае выйти из ситуации?
Или все же ничего ненужно предпринимать?
 
Умеешь ТС вырулить тему! )))
Рыбалка! Лучше всего, из всего что пробовал, снять напряжение может рыбалка! ))))))) Это почти как медитация, свежий воздух, сидишь с удочкой ну или бегаешь как ужаленный со спинингом, ммммм быстрее бы лето :imsorry:
 
Умеешь ТС вырулить тему! )))
Рыбалка! Лучше всего, из всего что пробовал, снять напряжение может рыбалка! )))))))
SUVEREN, а что такое ТС? А то я из за этого не совсем понял сути поста.
 
SUVEREN, а что такое ТС? А то я из за этого не совсем понял сути поста.

Я, конечно, не совсем SUVEREN, но отвечу: ТС (топикстартер) - человек, создавший тему на форуме, автор темы (первого поста в теме).
 
Умеешь ТС вырулить тему! )))
Рыбалка! Лучше всего, из всего что пробовал, снять напряжение может рыбалка! ))))))) Это почти как медитация, свежий воздух, сидишь с удочкой ну или бегаешь как ужаленный со спинингом, ммммм быстрее бы лето :imsorry:
а еще тебя дико кусают комары, их целая тьма. Сам весь провонял дымом от костра (который развел, чтобы отганять комаров). Так что не только прелести есть.
 
а еще тебя дико кусают комары, их целая тьма. Сам весь провонял дымом от костра (который развел, чтобы отганять комаров). Так что не только прелести есть.

mdss, а деффочку брать, чтобы комаров опахалом отгоняла от Господина, не пробовал? А... рискни!
:p

ЗЫ
Комаров сразу как-то жалк...
 
Девушка на рыбалке хуже комара.
 
Назад
Сверху