3D дизайн сайтов - с чего начать ?

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем HellWorm, 28 фев 2011.

Модераторы: zek24
  1. HellWorm

HellWorm

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    59
    Добрый день уважаемые форумчане !

У меня вопрос на который я надеюсь получить ответ с Вашей помощью.
    Меня интересует как достичь такого вот уровня в 3D дизайне сайтов:

http://www.pirogov.ru/projects/
    Имеются ли тут дизайнеры обладающие навыками создания сайтов как в портфолио студии? У меня к Вам большая просьба: Помогите пожалуйста советом ! Меня интересует какие материалы использовали Вы при обучении, с чего начинали изучение 3D Max, какие курсы (может видео курсы посоветуете. Может быть платные курсы по дизайну(дистанционные, групповые занятия) ?

Какие материалы используете при создании 3D дизайна сайтов, какой софт? Если имеется возможность опишите какое оборудование у Вас стоит (конфигурация компа, планшет и т.п.) ?

Буду признателен Вам за любую помощь по теме! :)

2. UDAV

UDAV

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    153
    Как минимум надо знать 3D программы, такие как Maya, 3d max и тд... в них рисуются картинки, а потом все переносится в фотошоп, правится и верстается.

3. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    А где ты там 3d увидел? Вот это чтоли ? _http://www.pirogov.ru/images/right_bottom_bg1.png
    Просто очень качественно свизуализировано и отрисовано.
    Или работы из портфолио? Дело в том что такие вещи можно сделать хоть в 3д, хоть на планшете, все зависит от конкретно желаемого результата в финале.

Без бузепречного знания 3д, ты не свизуализируешь подобное.
    Без безупречного рисования от руки ты не нарисуешь такого.
    Это все годы работы, все выверено вплоть до пикселя.
    Конфигурация оборудования на результат не влияет :), влияют годы проведенные в худ школе или годы проведенные за 3д максом ))).

4. HellWorm

HellWorm

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    59
    Да, работы из портфолио. Ну так мой вопрос и заключается в том с чего начать обучение, какие курсы рекомендуете пройти, может видео-курсы, книги ? :)

Добавлено через 3 минуты
    Так я как раз об этом, весь софт имеется, только вот всякие мини видео-уроки не помогают развиваться. Нужно что-то более расширенное, поэтому я хочу узнать у профи, Что же требуется для достижения такого уровня, понятно что опыт приходит с годами, но нужно начать, а чтобы начать нужны материалы для обучения. ;)

5. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    Чтобы делать работы подобного уровня, нужно очень много практики, не один год и не 5-10 проектов. Сразу ничего не получается. Если у тебя есть потенциал, если у тебя есть талант и чувство прекрасного, это надо развивать, все приходит с опытом практикой.

Про рендер не скажу, а вот про рисование и дизайн с удовольствием :)

Если говорить о планшете, когда он тебе понадобится ты сам это поймешь, так как подойдешь к черте когда мышкой уже не то. Я например 4 или 5 лет мышкой фигачил, сейчас на вакоме сижу, теперь за фотошоп с мышкой даже как то неприкольно. Первоочередное в этом не оборудование и не его количество, а тупо умение дизайнить, рисовать. Для этого помогут книги художественные, может курсы по рисованию. Хотя в построении клевых сайтов рисование не самое главное (хотя конечно то что ты ничего не сможешь отрисовать это пичально ))))), главное умение дизайнить.

Ещё одно из главных вещей , это умение правильно сделать сайт, дьявол как известно сидит в деталях, и короткие и длинные тике, расположение картинок рисунков, играет огромную роль, для этого очень желательно прочесть пару учебников по типографике (я тут в соседней теме одному гражданину посоветовал, так он чуть пеной у рта не сошел :) ), я бы посоветовал Ян Чихольд - новая типографика, Аркадий Мильчин, Людмила Чельцова - справочник издателя и автора. Сюда можно добавить алана купера.

А вообще надо больше смотреть всякие там картины, рекламу и прочее, надо от чего то подпитывать свое творчество, если смотреть на бутылку клинского ничего хорошего не надизайнишь. :).

Фотошоп надо изучить вдоль и поперек, поможет или методтыка или укоки из инета, тот же самый демиарт.

Ещё один момент хочу заметить что не бывает чтоб один человек верстал рисовал и рендерил, это надо быть офигенным гением :). Лучше уж что то одно, но лучше всех!
    В любом случае подобные сайты делаются командой, где каждый специалист в своем деле. поэтому подобные проекты и исчисляются N-ыми суммами.

6. HellWorm

HellWorm

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    59
    Спасибо за советы. Тогда пока остаётся изучить Фотошоп вдоль и поперёк, далее хорошо рисовать от руки, а потом уже можно и на планшетник переходить. :)

7. kkkoopp

kkkoopp Постоялец

Регистр.:
    18 май 2010
    Симпатии:
    24
    По поводу 3D, начинать надо не с моделирования, а с рендеринга (текстуры, свет). Далее дорабатывать в фотошоп. Т.к. готовых моделей полно, на это не стоит тратить вначале время.

8. andy007

andy007 Создатель

Регистр.:
    13 янв 2009
    Симпатии:
    1
    Как раз нет. Надо начать именно с моделей, потом текстуирование и из потом рендер. Советую почитат Цыпцына - Понимая Мая, офигенная книга

9. mc-mix

mc-mix Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    14
    братишка, тебе сюда: http://render.ru/
    там есть раздельчик по архитектуре, много уроков, обмен опытом

вобще для начала тебе надо макс знать и фотошоп- бери две толстые книжки и вперёд

10. kokoulin

kokoulin Постоялец

Регистр.:
    1 дек 2010
    Симпатии:
    3
    я например ФШ знаю вдоль и поперек, но ввиду слабости моего бука не могу позволить себе работать во многих програмах для 3д дизайна может подскажете что нибудь легенькое?