Полиция закроет закроет любой сайт или нафиг россиянские хостинги?

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Цитата:

Но самое существенное, по мнению министерства, — закон о полиции, наделяющий ее правом давать руководителям хостинговых компаний обязательные для исполнения предписания об устранении причин и условий, ведущих к совершению преступлений и административных правонарушений.

Законное право вносить представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению правонарушений, у милиции есть еще с 1999 г. Но исполнять эти представления прежде было не обязательно, закон о милиции обязывал получателей только рассматривать их. Как действовать, провайдеры решали сами. «Вымпелком» и «Акадо», по словам их представителей, приостанавливали доступ к сайтам исключительно на основании судебных решений. Хостинг-провайдеры, входящие в группу Hosting Community, не получали от правоохранительных органов требований закрыть тот или иной ресурс без судебного решения, но в отрасли подобные случаи известны, говорит управляющий партнер Hosting Community Александр Панов (см. врез на стр. 10).

Теперь эта практика возведена в правило: по закону о полиции ее представления обязательны для исполнения.

Источник -


Давно решил для себя, что ни одного серьезного сайта в зоне .ru у меня не будет. Так такими темпами еще и при покупке хостинга скоро будем смотреть - если в россиянии, но нафиг, если за бугром - заносим денежки.

Есть конечно вариант, что всем на все будет пофиг. И говносайты по прежнему не проблема у нас хостить - они все равно никому не нужны.

Но все идет к тому - хочешь делать нормальный ресурс, заноси денежки буржуям, а занесешь нашим, так тебя же за твои же деньги родные власти и вы@бут.

Российские хостеры очень рады, их и так не высокая конкурентноспособность еще немного скукоживается.

Бесит блин тенденция. Тут еще в соседней кабарде все как взбесились. Всегда все нормально было, в приэльбрусье сколько раз отдыхал, и в нальчике, даже в школе всем классом ездили, без проблем и без охраны.

Заебало все. Или это зимний депрессняк :(.
 
  • Заблокирован
  • #2
Теперь каждый участковый купит себе макбук и будет делать рейды туда сюда , к примеру взял абузу накатал и тут же пошол разбиратся. Тупняк одним словом.
 
А разве в страннах СНГ было дело без тупняка, и это тенденция которая наращивается. И народ зажымают со всех сторон. Скоро вообже придумают закрыть каналы зарубеж (( и прийдется хостится в России.
У нас просто не умеют власти жить не навредив своему народу.
 
jabbaxatt
это депресняк зимний 100%
у меня такаяже фигня ...
на севкав жутко холодно уже почти месяц, а в последнюю неделю ещё и ветер сволоч поднялся.

Кыш зима КЫШ, ЛЕТО ХАТИМ :D

По сабжу если обозвать ежа птицей да ещё и пнуть он конечно полетит но птицей от этого не станет.
Думаю всё в безопасности до тех пор пока в ряды полиции не начнут нанимать знающих продвинутых технически людей. А это будет нескоро тк люди эти стоят дорого и гемороя не терпят :D
 
jabbaxatt
это депресняк зимний 100%
у меня такаяже фигня ...
на севкав жутко холодно уже почти месяц, а в последнюю неделю ещё и ветер сволоч поднялся.
Да, ты прав.
По сути новость ни о чем - у нас всем всегда на все пофиг. Разве только варезники теперь лучше всегда за бугром размещать, чтобы неожиданно не закрыли. Так я варезом и не занимаюсь вообще.

Ничего, погода к 8 марта оттает, и я надеюсь тоже.
 
Носик правильно сказал.
«Может ли, например, полиция обращаться в какое-нибудь ведомство с представлением о том, чтобы человека выкинули из квартиры или лишили его имущества? А отношения между хостинг-провайдером и его клиентом тоже имущественные».

В лучшем случае ничего особо страшного не случится, просто некоторые сайты переедут на иностранные хостинги, в худшем будет чуть ли интернет рейдерство, когда предприниматели которые крышуются серыми, будут закрывать своих прямых конкурентов по заявам аля...... а вот тут фоточка не авторская, закрыть нахрен!

Бляяя ну и страна у нас, блин надо валить :(, давай те все в финляндию переедим )))))
 
Бляяя ну и страна у нас, блин надо валить :(, давай те все в финляндию переедим )))))

А чем там лучше, уж лучше в Штаты, там проще со всеми делами.

Касательно новости, то я не удивлён, в Узбекистане это уже давно и хер что тебе позволят сделать, если это кому-то будет неудобно, а если дорогу перейдёшь, то всё может вешаться!
 
Не только российский хостинг теперь опасно использовать, а так же RU РФ домены, может им покажется, что они могут лишать делегирования за пиратство и т.п.
 
Наверное это всё началось с "Ой да я качала".
А по факту нужно просто забугор ехать и на .com,.org,.net,.info переходить:)
 
Нечего страшного не произошло ,просто появилась ещё одна кормушка.Интересно предписывать может обычный мент или как минимум прокурор ?
 
Назад
Сверху