Joomla 1.6 несколько вопросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Парни, возник вопрос.
Версия 1.6 не сохраняет скрипты и таблицы стилей на страницах. Можно ли это как то победить?
Раньше на 1.5 можно было без проблем размещать, сейчас же режит теги
<script type="text/javascript">
.........
</script>

<style type="text/css">
..........
</style>


Добавлено чуть позже, блин надо было редактор просто отключить, ничего он не режит. Ступил. Удалите пожайлуста тему.
 
Это сделано по соображениям безопасности и валидности кода XHTML. Режет не сама Joomla, а TinyMCE который используется по умолчанию как редактор.
Но возможно настроить все:
достаточно зайти в Extensions -> Plig-In Manager -> Editor - TinyMCE
В настройках выставить "Clean code on save" в "Never" или в "Front only".
А еще можно поиграться со списком запрещенных и разрешенных элементов: "Prohibited Elements" и "Extended Valid Elements".
 
Парни вообще дурацкий ламерский вопрос это просто мего жесть.

Где в жомле 1.6 корзина с удаленными материалами и пунктами меню? Удалил несколько нужных материалов и пунктов меню, написано что они помещены в корзину, а как открыть эту корзину чтобы восстановить непойму. :confused:
 
Парни вообще дурацкий ламерский вопрос это просто мего жесть.
Где в жомле 1.6 корзина с удаленными материалами и пунктами меню? Удалил несколько нужных материалов и пунктов меню, написано что они помещены в корзину, а как открыть эту корзину чтобы восстановить непойму. :confused:

В новой джумле по умолчанию ты админ с правами суперюзера который не имеет прав работать с корзиной:)

Чтобы появились полные права админа, просто сделай себя админом и все появится :)

Удаленные пункты так же будут присутствовать в общем списке но уже с пометкой Trash. Только с правами админа ты их сможешь удалить или восстановить.
 
Пасибо.
А как? в Назначенные группы пользователей поставить все галки или какие то выборочно ? Я все поставил, ничего не изменилось.
Или надо галку только на админа поставить? А с супер юзера убрать?
 

Вложения

  • galki.jpg
    galki.jpg
    17,9 KB · Просмотры: 7
Пасибо.
А как? в Назначенные группы пользователей поставить все галки или какие то выборочно ? Я все поставил, ничего не изменилось.
Или надо галку только на админа поставить? А с супер юзера убрать?

Я админу вообще все галочки проставил :)

Еще раз говорю, что нет теперь отдельного пункта в меню - Корзина. Материалы удаленные показываются в списке.

Сделай выборку, если переведенная панель то по -Выбор состояния- В корзину и будет выборка по удаленным материалам.
 
Спасибо, очень помогло, кстати удобнее стало чем просто корзина на старой.

Ещё вопросик возник , помогите кто может :imsorry:

Надо на сайте сделать свою RSS ленту, чтобы юзеры могли на неё подписываться.
Думаю на весь сайт, хотя можно и по разделам, но как сделать незнаю, стандартно или модули какие то или компоненты, я на жомле никогда не делал рсс ленты. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху