[J1.0] Как закрыть внешние ссылки от поисковиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

varvara

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
120
Реакции
1
Joomla 1.0.15
Если тема была, то направьте, плиз, или удалите
Подскажите, плз, как закрыть внешние ссылки от индексации ПС под Joomla 1.0
Либо плугом, либо хаком – всё равно
Попытка поставить тэг noindex в mod_mainmenu.php привела к тому, что не индексируются и внутренние ссылки — что не есть гуд.
Joomla именно 1.0, модули нахожу, только, для 1.5 — help! help! anybody help!
 
<noindex>ссылка</noindex> - от Яндекса

<nofollow>ссылка</nofollow> - для большинства

желательно ставить тег именно к ссылке, а не закрывать модуль полностью!
 
<noindex>ссылка</noindex> - от Яндекса
Бред несёте уважаемый! Яндекс ещё с марта прошлого года, учитывает ссылки в ноиндексе, неиндексируется только текст анкора.

Т.е. нофоллов надо использовать. Плагин для Джумлы так и называется NoFollow. Ноиндекс для запрета индексации ссылки, только Рамблер ещё использует вроде. Если для него, то ещё ссылку обернуть ноиндексом целиком.

Но в гугле по нофоллов всё равно будет потерян вес со страницы, он просто с неё не передастся. Так что лучше всего просто ненужные ссылки вообще не ставить или скриптами подгружать если приоритет Гугл.

Другой вопрос зачем это делать? Если с сайта есть тематические ссылки на трастовые ресурсы, то это хорошо для него.
 
я не пробывал ставить <noindex>ссылка</noindex>, вычитал где-то!

сам вообще ставлю Nofollow к ссылкам! насчет СЕО пока начинающий, да и не до него!

а так за инфу спасибо! просветил, уважаемый!

выложи свой плагин для NoFollow плиз!

p.s. не всегда же ссылки на тематические ресурсы ведут...
 
я ищу решение для Joomla 1.0
php не знаю :imsorry:
то, что анкоры надо закрывать я понимаю, — не понимаю в каком месте их закрывать, поэтому и прошу помощи:ah:
 
я ищу решение для Joomla 1.0
php не знаю :imsorry:
то, что анкоры надо закрывать я понимаю, — не понимаю в каком месте их закрывать, поэтому и прошу помощи:ah:
Посмотрите этот хак для 1.0.15



 
я ищу решение для Joomla 1.0
php не знаю :imsorry:
то, что анкоры надо закрывать я понимаю, — не понимаю в каком месте их закрывать, поэтому и прошу помощи:ah:

Помощь простая, как ручка от лопаты: погуглить "noindex joomla" ))
Если вдруг гугл забанил тебе поиск, то вот:
J-NoIndex-Url

или мамбот no-follow и <noindex> для сеошника:


Заметь, что вышеуказанный синтаксис <nofollow>ссылка</nofollow> НЕВЕРЕН, нужно так, как в последнем сообщении - <a href="сайт" rel="nofollow">, то есть ссылка не обрамляется тегами, а nofollow находится внутри <a>.
Это все обсуждалось, используй поиск по форуму.
 
2 Kon Dou не работает ни по первой ни по второй ссылке
мне не обязательно нужен плагин, модуль или мамбот, достаточно было-бы хака в шаблоне чтобы закрыть внешние ссылки из меню (пункты меню ссылающиеся на внешние ресурсы).
но я не могу найти место кода, чтобы закрывались только внешние ссылки, если закрываются, то и внешние и внутренние — что не айс
могу выложить, если необходимо, код индекса шаблона
 
noindex нужен для Сапы, чтобы было как-можно меньше внешних ссылок, которые в основном расположены в меню сайта.
решение (возможно кривое:(
1. в шаблоне добавлен модуль для меню в который вынесены все пункты с внешними ссылками;
2. модуль закрыт тэгами noindex
3. ...profit
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху