кадр из видео

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
как достать кадр из видео. Поисковик выдал мне что-то про модуль...
Но я не уверен что он есть на моем хостинге...
А если арендовать сервер, то какую платформу ставить?
 
как достать кадр из видео. Поисковик выдал мне что-то про модуль...
Но я не уверен что он есть на моем хостинге...
А если арендовать сервер, то какую платформу ставить?
Для линукса есть хорошая библиотека для работы с видео ffmpeg
 
а на denwer что можно поставить? win 7
 
на денвер тоже можно поставить тот же ffmpeg, в виде скомпилированных dll. По запросу в гугле - ffmpeg for windows php 5 - можно найти ссылки.
 
Да.
ffmpeg - отличная штука.
Запускается через коммандную строку с указанием нужных параметров и сохраняет кадр в указанную директорию.
 
а без ffmpeg есть возможность дернуть кадр? более стандартными средствами, т.е. если нет дедика в руках или vps
 
а без ffmpeg есть возможность дернуть кадр? более стандартными средствами, т.е. если нет дедика в руках или vps
Что ты подразумеваешь под выражением "более стандартными средствами"? Если ты имеешь в виду стандартные средства php, то я тебе скажу что он вообще не предназначен для работы с видео.
 
Только с помощью ffmpeg или заранее ручками нарезать...
На многих хостингах ffmpeg уже стоит, спроси у админов, но может возникнуть проблема с нагрузкой, если будешь сразу много конвертить.
 
ffmpeg, и одноименная библиотека под php, также юзаю в связке mplayer для кодирования в flv
 
Практически на любом нормальном хостинге ffmpeg стоит по умолчанию. Вобщем-то это стандарт уже для скриптов по обработке видео.
 
Назад
Сверху