Стандартный модуль меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1Dreamweaver1

Профессор
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
417
Реакции
45
Подскажите как в Joomla 1.5 c помощью стандартного моуля mod_mainmenu реализовать следуещее:
Есть меню такого плана:
- главная
- продукты
- sample
- sample 1
- sample 2
- контакты

На данный момент меню работает таким образом:
Если нажали на "контакты", то перешли на страницу "контакты" и в меню становится активной "контакты" (картинка с background).

Каким образом можно сделать, к примеру, если перешли
на "sample 2", то "продукты" стали бы активной?
 
Дык обычное меню в 2 уровня
- главная
- продукты
--- sample
--- sample 1
--- sample 2
- контакты
 
Дык обычное меню в 2 уровня
- главная
- продукты
--- sample
--- sample 1
--- sample 2
- контакты

Cовершенно верно, это обычное меню второго уровня. А так как с Joomla я недавно начал общаться, то и возник такой вопрос.
Каким образом сделать кнопку "продукты" активной если мы находимся на странице, к примеру, sample 2 (то есть на втором уровне)
 
По умолчанию для меню, которое является родительским для данного подменю, автоматом выставляется параметр 'active' тэга 'a'.

Т.е., если мы выбираем пункт sample1, то пункт продукты в меню задаётся автоматически так:
<a href='ссылка' class='active'>

В стилях шаблона для класса active должно быть задано соответствующее оформление.

Проще будет понять причину проблемы, если дадите под хайдом линк на сайт.
 
С этим вроде разобрался. Терерь возник такой вопрос.
Допустим меню первого уровня:
- главная
- продукты
- контакты

К примеру на страници "продукты", переход на страницу "молоко", со страници "молоко" переход на страницу "Производитель",
со страници "Производитель" переход на страницу "Описание"

Каким образом можно сделать при одноуровнем меню такую структуру:
продукты -> молоко -> Производитель -> Описание , при одноуровнем меню?
 
Стандартно - Никак.
создавать отдельные меню со ссыслками
 
через Advanced Module Manager, на каждый уровень - отдельное меню и настройка отображения на различных страницах,
но думаю вам это не подойдет.
Вы объясните толком зачем такая сложная структура? Для СЕО или для красоты?
Для красоты лучше табами пользоваться или слайдерами, на все ссылки ниже.
 
если подходит решение как на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в боковом меню, то вам нужно Superfish Menu Я его на многих сайтах на Joomla 1.5 использую.
 
Вы объясните толком зачем такая сложная структура? Для СЕО или для красоты?

В первую очередь для СЕО.


если подходит решение как на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в боковом меню, то вам нужно Superfish Menu Я его на многих сайтах на Joomla 1.5 использую.

Я стараюсь пользоваться сторонними расширениями только в том случаи, если нельзя без них обойтись. В данном случаи я натыкался на подобную проблему, где описывалось, что можно пошаманить, но никак не могу вспомнить где.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху