Самописный движок

Archy1991

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
8
короче написал движок, пока не доработан, может кто подскажет как сделать админ-панель?
как сделать добавление новостей?
 
Малой так шутит))) вот не пойму я никак, зачем изобретать очередной "лесопед на костылях" если существуйет уже масса всевозможных фреймворков и цмс на любой вкус и цвет, причем большая часть из них бесплатные и с которыми годами работали сообщества вылизывая всевозможные баги, изяны, ляпы в коде, тебе же предлагается только взять любой из них, или все сразу, изучить документацию, код(как я понял ты учишся - так учись!) и удалить изнутри все что считаешь ненужным, или может быть ты считаешь что твой код идеален? а сам вон какие вопросы задаешь, курам насмех :D


P.S. ничего личного;)
 
короче написал движок, пока не доработан, может кто подскажет как сделать админ-панель?
как сделать добавление новостей?
Это феерично! Многое отдал бы чтобы заглянуть в код движка :)
А теперь к делу. Что такое админка? Это интерфейс к управлению БД. Т.е. можешь админку не делать вовсе, а поставить к примеру PHPMyAdmin и админить свой сайт. А можешь определить список функций которые будут доступны у тебя из админки и последовательно пройти их все, реализуя это уже в коде. Например новости. Создай скрипт, например, /admin/admin_add_news.php (который будет вызываться с главной страницы админки /admin/index.php) В нем выводи html-форму с полями: Заголовок новости, Title страницы, Ключевые слова, Description, Текст новости. Ну и кнопку "Добавить". По нажатию записывай все эти данные в соответствующие поля твоей БД. Это так, в 2-х словах, но думаю смысл понятен.
 
не думаю что человек написавший движок задавал бы такие вопросы )))
тему надо было назвать "Тут помню, тут не помню" и в раздел флудилки )))
 
Во флуд и переношу. Ибо ТС написал полный бред.
Я написал CMS, а как не помню...
 
Это феерично! Многое отдал бы чтобы заглянуть в код движка :)
А теперь к делу. Что такое админка? Это интерфейс к управлению БД. Т.е. можешь админку не делать вовсе, а поставить к примеру PHPMyAdmin и админить свой сайт. А можешь определить список функций которые будут доступны у тебя из админки и последовательно пройти их все, реализуя это уже в коде. Например новости. Создай скрипт, например, /admin/admin_add_news.php (который будет вызываться с главной страницы админки /admin/index.php) В нем выводи html-форму с полями: Заголовок новости, Title страницы, Ключевые слова, Description, Текст новости. Ну и кнопку "Добавить". По нажатию записывай все эти данные в соответствующие поля твоей БД. Это так, в 2-х словах, но думаю смысл понятен.
вот это мне и нужно

а то тут все такие умные собрались, зачем делать что-то своё если масса готовых, удали ненужное, это уже нарушение авторского права
 
Назад
Сверху