Коментарии API Вконтакте на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krockki

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
62
Реакции
13
Хотелось бы узнать, если выключить комментарии на сайте и подключить вместо них API комментарии из Контакта, это как то отразиться на сео сайта, как к этому будет относится гугл или яндекс. Спросил я т.к. в последнее время многие ставят на свои сайты кнопки социалок и это вроде как то помогает раскрутке, а вот если комментарии поставить??
 
это дополнительно посещалово с вконтакта т.к. комент дублируется на доске вконтакте того кто коментит и все кто смотрит страницу его потенциально может перейти на твой сайт
 
это дополнительно посещалово с вконтакта т.к. комент дублируется на доске вконтакте того кто коментит и все кто смотрит страницу его потенциально может перейти на твой сайт
А точно ли это не скажется негативно на раскрутке, на её начальной стадии например? Или же не стоит на свежий сайт такого рода фичу вкручивать?
 
Уже видел на многих блогах такую фичу, просто вырубают коменты и ставят от "контакта", причем блоги не раскрученные, а только начинающие свою работу. Думал все таки больше на счет этой темы тут напишут, ну ладно пока, сам попробую, потом отпишусь о результатах.
 
Для поисковиков это будет выглядеть просто как подключение стороннего js скрипта (можно даже закрыть noindex`ом). Поисковики не увидят текст.
 
зачем закрывать? думаю как раз для сайта будет положительным, если на нём будет много коментов доступных для индексации. Это говорит ПСам о том что сайт посещается и интересен людям.
 
А модерировать эти комменты ВКовские есть возможность? А то боюсь спам одолеет.
 
думаю как раз для сайта будет положительным, если на нём будет много коментов доступных для индексации.
Для какой индексации?? Поисковики не увидят комментарии. Но даже если (теоретически) как-то увидят, вы-то эти комментарии тянете с вконтакта. Это всё равно что показать чужой сайт во фрейме
 
Если вы хотите, что бы комментарии нормально индексировались, то незачем отрубать родные. ИМХО коментарии могут только повредить тексту, сделав контент менее релевантным запросу (хотя и не всегда)
 
я думаю даже ЕСЛИ(!) это нововведение и несет в себе те осложнения, что описаны выше, то такие мелочи не навредят тебе настолько чтобы перекрыть собой плюсы от повышения юзабилити сайта. Все-таки постоянная аудитория гораздо лучше набегов из ПС, будь-то хоть блог, хоть интернет-магазин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху