[Другое] посоветуйте самый быстрый шаблон

Тема в разделе "Шаблоны", создана пользователем lividum, 24 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lividum

lividum Писатель

Регистр.:
    6 фев 2011
    Симпатии:
    3
    Посоветуйте самый быстрый шаблон для joomla 1.5
    Начал настраивать JA Purity II, и чем больше материала и модулей, тем больше тормозить начинал.
    Пробовал RT Afterburner - он немного шустрее, но всё равно не то...
    Самый шустрый оказался - GavickPro YourShop. Да и вообще от этой компании быстрее всех работали.
    На сайте будет каталог-магазин на Virtuemart и страниц 20 материалов... всё.
    Что можете посоветовать?

P.S
    А может дело не в шаблонах, а?

2. stogov

stogov

Регистр.:
    21 авг 2007
    Симпатии:
    91
    Я открыл для себя не плохую CMS, Которая называется Pulse CMS PRO, Она не использует MySQL, подгружает страницы из виджетов HTML. И вот если запихнуть в эти виджеты общие JAVA скрипты, CSS-ки, Общую часть кода, то будет летать даже самый тяжёлый шаблон, потому что сайт начинает брать данные из хеша! В общем летает и пингуется быстрее чем Яндекс и Вконтакте.

Так что отвечаю на вас вопрос! Дело не в шаблонах, а в программной оптимизации сайта. Что бы всё работало очень быстро, нужно оптимизировать ручками под свои нужды!

3. konishoa

konishoa Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2010
    Симпатии:
    36
    можно уточнить, что значит не быстрый?
    Если по времени загрузки, то нужно смотреть сколько времени и что загружается. Может ты когда делал на JA Purity II там были картинки большого размера и сайт долго загружался.
    Может у тебя кеш отключен был и из-за этого медленно запросы к базе обрабатываются. У меня на гавике магазин, вроде шустрый, недавно пробовал JA Mesolite 2 - побыстрее будет...

4. lividum

lividum Писатель

Регистр.:
    6 фев 2011
    Симпатии:
    3
    stogov
    Буду иметь ввиду, но я начал осваивать joomla и хотелось бы до конца узнать все возможности и недостатки.

konishoa
    Да, по времени загрузки. Тестировал на глаз :) и разница была заметна. Шаблоны были пустые, добавил только несколько меню.
    Я сравнивал JA Purity II и GavickPro YourShop.

5. SKIPtr

SKIPtr Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 янв 2011
    Симпатии:
    2
    нетяжелые плагины и поменьше картинок

а так - webo speed up вам в помощь

6. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    кмс рекламируете? ее даже на русском нет, от тяжелых шаблонов кмс не спасет никак, тем более виджеты..

7. OfficeBy

OfficeBy Постоялец

Регистр.:
    23 ноя 2006
    Симпатии:
    13
    Я бы посоветовал вообще подойти к вопросу поэтапно. Определиться с тем откуда аудитория основная будет, выбрать достойный хостинг, оптимизировать загрузку яваскриптов и цсс и т.д.

Просто вряд ли можно будет добиться хороших результатов ориентируясь только на шаблон.

Статус темы:
Закрыта.