Актуальность прогона по каталогам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
HellWorm, а если новый сайт СДЛ.
Всё 100% уник. Как-то же нужно продвигать. Неужели могут и за прогону забанить, при условии что ссылки не продаются, только гоняется по каталогом аллсабом и хрумером?

Продвигаться надо не спамом по гнилым каталогам и профилям на форумах, а как я уже говорил ссылками "навсегда" либо статьями.

Если нет средств на покупку ссылок то ручками проставляем ссылки на тематических сайтах, ручной обмен с сайтами схожей тематики, обмен статьями. Всё это конечно долго, но эффективно.
 
Если сайт нулевой, то для ускорения индексации можно прогнать по базе PR_Elite. тИЦа вы особо не получите, но и под фильтр попасть не рискуете. Если сайту хотя бы полгода, можно прогнать и по другим базам, без риска, но и без особой пользы. Бэки вырастут, НЧ поднимуться, траста не дождетесь, тИЦа тоже... Хотя есть случаи, когда поднимается до 20 или до 40, но это скорее всего просто совпадение.
 
Пол года назад заказывал месяцев 7 назад прогон по каталогам (Белые+по тематике), в результате ровно через месяц попал под фильтр у поисковиков. Проблема в том что автоматизированая и слишком быстрое нарашивание ссылочной массы поисковики не любят.
Так что моё мнение, каталоги хороши только в том случае когда вы сами ручками и не боллее 30-50 сайтов в день.

P.S Теперь каждый сайт прогоняю сам, ведь кто ещё выполнит вашу работу лучше чем Вы?
 
Таким образом получается можно и конкурентов топить?
 
Таким образом получается можно и конкурентов топить?

Вполне возможно!
Я с этим не сталкивался, но на семинарах и веб комференциях это обсуждали.
Но если как говориться руки из правильного места растут, то свои проекты нужно всегда контролировать, каждую ссылочку надо знать откуда она и зачем нужна. В топах я не был, но могу предположить что любой конкурент желающий и говорящий в каждый день что я буду первый, найдёт сотни способов, даже могу перечислить некоторые из них:
1. Проанализировать ваш документ (Сайт) и найдя в нём какую то лазейку (ошибку) настучать на вас Дяде Яше или Гоше и даже друга попросит написать: "Мол, вот это дружок на первом месте, не исполняет требовании по услугам, проше говоря, занимаеться лохотроном" и даже может какую то пенсионерку попросить написать)))
2. Не пожалеет прогнать ваш сайт по самым чёрным базам каталога рунета и вскором месте ваш сайт с 1 или 3 места очутиться на 100 месте (но могу рассказать маленькую деталь, это фильтр поисковыков который накладывает на 30 дней по истеченюю которого если вы не исправили проблему, то есть не убрали ваши ссылки с ***но сайтов, вас на долго а может и навсегда отправят в песочницу играть в игрушки или ещё хуже выкинут навсегда)

3. Поэтому советую, не стараться топы бить, а стараться посещяемость сайта поднимать. Теперь если смотреть годовой отчёт, топы (то есть высокочастотники) занимаю всё меньше трафика и люди ищут по средним и низким уже больше (то есть ключевые слова из 2-3 и боллее слов).
 
В любом случае все стандартные способы временны. Сайт очень скоро выйдет из под фильтров.
Если у конкурента с хостером повезет - можно прилично подпортить жизнь абузами, это самый ходовой нынче метод.
А более-менее ощутимые проблемы можно создать только имея доступ к сайту.
Пессимизация маленьких:
 
А на сколько актуально ещё регистрация на форумах и указания сайта в профиле? Даёт ли это значительные плюсы, или опять же для разбавки ссылочной массы?

Актуально для гугла.

Если у нового сайта бэков 0, то можно нарваться на фильтр, вылетят страницы из индекса на пару месяцев или за пределы топ 100 в выдаче можно оказаться.

Подтверждаю, страницы у меня не вылетали, а трафик падал до нуля, было дело)
 
alica,
Если у нового сайта бэков 0, то можно нарваться на фильтр, вылетят страницы из индекса на пару месяцев или за пределы топ 100 в выдаче можно оказаться.

Исходя из Ваших слов я понял, что гонять опасно, а не гонять вообще ещё опасней :(
 
alica,
Если у нового сайта бэков 0, то можно нарваться на фильтр, вылетят страницы из индекса на пару месяцев или за пределы топ 100 в выдаче можно оказаться.
Исходя из Ваших слов я понял, что гонять опасно, а не гонять вообще ещё опасней :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху