Актуальность прогона по каталогам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StoryTeller

Гуру форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
310
Реакции
65
Доброго времени суток форумчане.

Интересует мнения знающих людей.
Насколько актуально гонять аллсабмитером?
Используя базы, которые сейчас популярны (Base PR, Assault Base и т.п.)

Говорят, что это только метод школьников на бабло разводить, и что тема о том что бэклинки влияют на тиц давно умера, и то что рулит только продвижение статьями.
Хотелось бы из-за этого выслушать мнения ГУРу своего дела...
 
Доброго времени суток форумчане.
Интересует мнения знающих людей.
Насколько актуально гонять аллсабмитером?

Скажу Вам так, ТИЦ от каталогов Вы скорее всего не получите, максимум 10 и то всё зависит от тематики сайта. Если нужен ТИЦ то лучше ручного комментирования блогов ничего нет. Также можно Хрумером, но желательно старенький сайт, ибо новый может загнуться на раз.

Гонять Аллсабом актуально для поднятия НЧ и в некоторых тематиках СЧ запросов. Всё-таки это некая ссылочная масса, и такой прогон даёт кое-какие результаты. :)
 
Скажу Вам так, ТИЦ от каталогов Вы скорее всего не получите, максимум 10 и то всё зависит от тематики сайта. Если нужен ТИЦ то лучше ручного комментирования блогов ничего нет. Также можно Хрумером, но желательно старенький сайт, ибо новый может загнуться на раз.
Гонять Аллсабом актуально для поднятия НЧ и в некоторых тематиках СЧ запросов. Всё-таки это некая ссылочная масса, и такой прогон даёт кое-какие результаты. :)

Cудя по Вашим словам заверения продавцов таких каталогов, всего лишь маркетинговый ход, для того чтобы продать свою базу?
Так же Вы упомянули о предпочтению к старому сайту. Насколько он должен быть стар?
Года будет достаточно или речь идёт о годах, т.е. 3 и более?
 
Cудя по Вашим словам заверения продавцов таких каталогов, всего лишь маркетинговый ход, для того чтобы продать свою базу?
Так же Вы упомянули о предпочтению к старому сайту. Насколько он должен быть стар?
Года будет достаточно или речь идёт о годах, т.е. 3 и более?
Я прогоняю по каталогам.НО
1. В ручную
2. Каждый сайт отбираю смотрю на внешний вид, показатели.
3. Платить за прогон больше 10 у.е. скичаю разводиловом.
Сейчас каталоги почти не работают эффект минимальный. Разве лишь для траста или разбавки ссылочной массы
 
Я прогоняю по каталогам.НО
1. В ручную
2. Каждый сайт отбираю смотрю на внешний вид, показатели.
3. Платить за прогон больше 10 у.е. скичаю разводиловом.
Сейчас каталоги почти не работают эффект минимальный. Разве лишь для траста или разбавки ссылочной массы

А на сколько актуально ещё регистрация на форумах и указания сайта в профиле? Даёт ли это значительные плюсы, или опять же для разбавки ссылочной массы?
 
А на сколько актуально ещё регистрация на форумах и указания сайта в профиле? Даёт ли это значительные плюсы, или опять же для разбавки ссылочной массы?
Резонанс от ссылок в профилях - минимальный, 90%, что Тиц не нарастет.
Другое дело подписи участников форума. Некоторые пользователи даже продают свои места под рекламу. (3000 сообщений пользователя - 3000 ссылок)
 
Резонанс от ссылок в профилях - минимальный, 90%, что Тиц не нарастет.
Другое дело подписи участников форума. Некоторые пользователи даже продают свои места под рекламу. (3000 сообщений пользователя - 3000 ссылок)

Есть ли налаженный сервис, который занимается подобным действием?
Так же вопрос встречный... будут ли эти 3000 ссылок уникальными, я думаю нет.
 
Есть ли налаженный сервис, который занимается подобным действием?
Так же вопрос встречный... будут ли эти 3000 ссылок уникальными, я думаю нет.

Да уникальными они не будут, дадут некоторый вес Вашему сайту. Все 3000 ссылок будут с одним анкором.

Добавлено через 5 минут
Cудя по Вашим словам заверения продавцов таких каталогов, всего лишь маркетинговый ход, для того чтобы продать свою базу?
Так же Вы упомянули о предпочтению к старому сайту. Насколько он должен быть стар?
Года будет достаточно или речь идёт о годах, т.е. 3 и более?

Нет почему же ? Я же описал что эффект есть, и в некоторых тематиках очень даже заметный. Но в основном рассчитана тема на новичков в продвижении, на них и живёт. :)

Под "старым сайтом" я имел ввиду несколько параметров, таких как :

возраст домена
возраст сайта
количество уже имеющейся ссылочной массы.

И это я писал для того чтобы Вы не гоняли хрумером молодой сайт. Иначе будет новая тема : "Сайт забанили, что делать ?" :D

А стоит ли вообще гонять сайт по каталогам ? Он у Вас сам не обрастает естественной ссылочной массой ? Может быть лучше прикупить "вечных" ссылок ? :)
 
HellWorm, а если новый сайт СДЛ.
Всё 100% уник. Как-то же нужно продвигать. Неужели могут и за прогону забанить, при условии что ссылки не продаются, только гоняется по каталогом аллсабом и хрумером?
 
Если у нового сайта бэков 0, то можно нарваться на фильтр, вылетят страницы из индекса на пару месяцев или за пределы топ 100 в выдаче можно оказаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху