странное поведение krusader

гипноЖаба

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
19
обратил внимание на следующую проблему:
если,заходить под "рутом",то krusader сортирует файлы по имени,то есть так:
Код:
1.avi
2.avi
3.avi
4.avi
5.avi
и при копировании на флешку,они располагаются правильно(по имени),но проблема начинается тогда,когда заходишь от пользователя!
начнем с того что файлы сортируются не по имени,а по размеру.
И,когда скопировать их на флешку,то и там они располагаются так-же(по размеру:(
Код:
4.avi
2.avi
1.avi
3.avi
5.avi
что вносит неудобства при просмотре фильмов и т.д.
так вот собственно и вопрос - почему от root файлы сортируются по имени,а в остальном по размеру?
 
Настройки -> Настроить Krusader -> Внешний вид -> Панель -> Sort method

поэксперементируй
 
не помогает!
под рутом все нормально сортируется,а в другом случае - во всех фм сортируются по размеру,а не по имени
 
Отличная и очень востребованная темка :ay: хотя я такую уже где то создавал :D Вообще, у этого крусадера странностей хватает, но увы ничего лучше него для никсов нет, перепробовал все альтернативы... Причём свежие версии крусадера радуют всё больше, ибо удобней и всё ближе к тоталу и всё функциональней :)

Прибавлю в общую копилку очередную странность от крусадера:
Возникла намедни ситуация - ни с того ни с сего в крусадере изчез заголовок окна :eek: , тот, на котором кнопочки "закрыть", "развернуть" и.т.п. Уж я с ним потом воевал всеми доступными средствами: руками пересобирал, ставил разные версии, подумывал даже систему переставить... Короче жесть. Крусадер позарез нужен, а работать с ним без заголовка очень неудобно. Ну и решилось всё элементарно :D
- В сотый раз перерыв все форумы, я нашёл решение в этих двух темах:

Повинен в сей беде оказался компиз, который я уж и не трогал, но который меня конкретно поставил под удар. Решается же беда вот такой коротенькой строчкой кода:
Код:
rm -rf ~/.config/compiz/
 
Назад
Сверху