странное поведение krusader

Тема в разделе "Десктопный Linux", создана пользователем гипноЖаба, 23 фев 2011.

Модераторы: Цукер
  1. гипноЖаба

гипноЖаба Постоялец

Регистр.:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    19
    обратил внимание на следующую проблему:
    если,заходить под "рутом",то krusader сортирует файлы по имени,то есть так:
    Код:
    1.avi
    2.avi
    3.avi
    4.avi
    5.avi
    и при копировании на флешку,они располагаются правильно(по имени),но проблема начинается тогда,когда заходишь от пользователя!
    начнем с того что файлы сортируются не по имени,а по размеру.
    И,когда скопировать их на флешку,то и там они располагаются так-же(по размеру:(
    Код:
    4.avi
    2.avi
    1.avi
    3.avi
    5.avi
    что вносит неудобства при просмотре фильмов и т.д.
    так вот собственно и вопрос - почему от root файлы сортируются по имени,а в остальном по размеру?

2. DirkUS

DirkUS Постоялец

Регистр.:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    22
    Настройки -> Настроить Krusader -> Внешний вид -> Панель -> Sort method

поэксперементируй

3. гипноЖаба

гипноЖаба Постоялец

Регистр.:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    19
    не помогает!
    под рутом все нормально сортируется,а в другом случае - во всех фм сортируются по размеру,а не по имени

4. Akme

Akme Творец буковок

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    113
    Отличная и очень востребованная темка :ay: хотя я такую уже где то создавал :D Вообще, у этого крусадера странностей хватает, но увы ничего лучше него для никсов нет, перепробовал все альтернативы... Причём свежие версии крусадера радуют всё больше, ибо удобней и всё ближе к тоталу и всё функциональней :)

Прибавлю в общую копилку очередную странность от крусадера:
    Возникла намедни ситуация - ни с того ни с сего в крусадере изчез заголовок окна :eek: , тот, на котором кнопочки "закрыть", "развернуть" и.т.п. Уж я с ним потом воевал всеми доступными средствами: руками пересобирал, ставил разные версии, подумывал даже систему переставить... Короче жесть. Крусадер позарез нужен, а работать с ним без заголовка очень неудобно. Ну и решилось всё элементарно :D
    - В сотый раз перерыв все форумы, я нашёл решение в этих двух темах:
    http://unixforum.org/index.php?showtopic=82791
    http://unixforum.org/index.php?showtopic=61018
    Повинен в сей беде оказался компиз, который я уж и не трогал, но который меня конкретно поставил под удар. Решается же беда вот такой коротенькой строчкой кода:
    Код:
    rm -rf ~/.config/compiz/