[Seven] Рабочий стол не помещается в экран телевизора

GEEPERS

Знаток
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
162
Реакции
25
Подключил комп к телевизору (miniHDMI to HDMI).
По периметру экрана Рабочий стол не помещается приблизительно на 1 см.
Разрешение поставил 1920х1080 - самое высокое из возможных и рекомендуемое. При этом показывает предупреждение "Если ваше разрешение ниже 1600х1200, некоторые части могут не влезть в экран" (что собственно и происходит).
При использовании DVI to VGA – все нормально помещается, но без звука не катит, да и аналог тоже не торт.
Видео карта -EVGA GeForce GTS 450;
TV - LG 55LE5400.
Ставил Убунту, тоже самое.
И да, драйвера самые последние, обновления тоже все стоят, Win7 x64.
 
Была у меня такая проблема на 7ке. Тел. Toshiba 42AV635DR, кидал изображение с через HDMI с ноута Asus X71SL.
Резался тоже примерно 1см - было честно говоря по*ер т.к. смотрели таким образом только фильмы и размера тела хватало. После переустановки винды (нужно было перейти с x86 на x64) все стало ок. Подозреваю что дело в дровах ;) Копай в этом направлении.

ps Кстати, а звук не потрескивает на 7ке при переносе? :)
 
При переносе чего? У меня десктоп и со звуком все нормально.
Да и я уверен, что в дровах, но других пока нет:( Надо будет еще NVidia понапрягать, читал у людей такие же проблемы.
А обычный монитор я уже и не брал, на 55" телике работаю;)
 
GEEPERS
почитай внимательно инструкцию к своему телику
обычно для подключения к ПК пригоден только один из входов HDMI на телике (более одного пригодны только в дорогих моделях)

Как правило надо воткнуть в нужный hdmi + в настройках телика для этого hdmi выбрать режим ПК

Ищи ещё опции вроде отображать пиксель в пиксель.

Если os win7 также проверь не включено ли у тебя масштабирование изображения в настройках видеокарты, а также есть опции типа Вписать в экран или чтото типа того.

Также может быть проблемма с hdmi кабелем особенно если он очень длинный или китайский, попробуй для на чала с самым коротким который найдёш.
Если и с коротким кабелем всё теже траблы то ищи утилиту для проверки EDID - это та инфа которую говорит о себе телик по hdmi твоей видеокарте
Проблемма на самом деле не тривиальная. с нею столкнулись тысячи людей
уже давно в течении лет 4х обсуждается на форумах ixbt
 
настройки телика)

На самом деле всё просто... предельно... вчера решал проблему такую-же на Sony bravia из последних серий) просто надо зайти в настройки -> экран автонастройка и телик сам подрегулирует или вручную отрегулировать положение экрана, увеличить/уменьшить.

на всех современных и не очень телевизорах, есть такая функция.

как на старых мониторах. двинуть влево/вправо, вверх/вниз, расширить/уменьшить по высоте/ширине.
 
Точно, как до меня раньше не доперло? В моем случае настройка называется "Just Scan" :az:
 
Назад
Сверху