Как убрать копирайты разрабов, выручайте, друзья!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посоветуйте инфу те, кто сталкивался вот с таким шаблоном: Gavick YourShop. Просто хочу инет-магазин под него, но в какой-то момент начитался и стало стремно выкладывать пирата в сеть. Сразу скажу, что заплатить денег нет - расчитываю на будущее. Спасибо
Если рассчитываешь на будущее , то просто почисть от копирайтов и не заморачивайся (раскрутишься купишь ), если мучает совесть используй бесплатные
 
Даже если убрать все копирайты и переименовать папку шаблона в "мой магазин уникален", все равно в стилях(CSS) особенно в клубных студийных шаблонах остается много уникальных стилей по которым можно доказать что шаблон не бесплатный.
Доказать))) думаете дело до суда может дойти? Кто сталкивался, поделитесь: что будет если найдут? только без шуток, говорите как есть.
 
Я думаю никаких судов не будет, просто напишут хостеру жалобу и он попросит Вас устранить нарушение или удалить сайт и даст 7-10 дней времени.
Если не выполните требования снимут сайт с публикации.
 
Я думаю никаких судов не будет, просто напишут хостеру жалобу и он попросит Вас устранить нарушение или удалить сайт и даст 7-10 дней времени.
Если не выполните требования снимут сайт с публикации.
Кто-нибудь знает реальные случаи такого? я думаю не все пользователи покупают скрипты
 
Я думаю никаких судов не будет, просто напишут хостеру жалобу и он попросит Вас устранить нарушение или удалить сайт и даст 7-10 дней времени.
Если не выполните требования снимут сайт с публикации.
В действительности дело до суда довести тяжело. Т.к практически все шаблоны построены на открытом исходном коде и распространяются по лицензии GNU\GPL. Вот что говорит вики по этому поводу:
Последняя на сегодняшний день версия GPL, которая вышла в 2007 году. Изменения, внесенные в лицензию, были призваны оградить пользователей лицензии от судебных исков связанных с патентами, теперь создатели программы не могу подать в суд на пользователя. GPL 3.0 запрещает применять лицензию к программному обеспечению, которое запрещено «обходить» некоторыми законами и директивами (Digital Millennium Copyright Act и the European Union Copyright Directive). То есть, нельзя выпустить под лицензией любое ПО, попадающее под действие этих директив. Таким образом, GPL 3.0 заботится о том, чтобы любое ПО, выпущенное под ее лицензией, можно было свободно модифицировать, обходить или изменять
Так что разработчики шаблонов берут деньги больше за саппорт и оперативное обновление версий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху