Как убрать копирайты разрабов, выручайте, друзья!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно через СSS соответствующий блок скрыть, или принципиально сам код почистить?
 
В некоторых шаблонах еще есть нюансы с логотипом справа внизу (jb.png или подобное), при удалении картинки ссылка на "www.joomlabamboo.com" остается.
Решение этой проблемы в /templates/ваш_шаблон/
Там есть такой файл params.ini, в нем можно поменять параметр "footer=1" на "footer=0"
 
в принципе пока я сталкивался и решал проблемы по 1 принципу - смотришь код страницы - на что ссылается, идешь туда там по желанию - или комментируешь, или удаляешь, если джаваскрипт - то находишь его открываешь и ищешь нужное, но частенько в джаваскрипте текст ссылки закодирован но найти всеравно можно и выпилить.
Но проще забацать самому шаблонец не используя этих навороченых тяжеленных шаблонов которые может смотрятся и модно но нифига не функциональны, и нагрузка на серв создают повыше. ихмо.
 
Возможно у них на фрэимворке своем, значит искать надо не в папке шаблона а по всему сайту либо в модулях, либо чрез фаирбаг смотри код, у меня пару раз даже чрез фрэйм свои копирайты вставляли :-]
 
Возможно у них на фрэимворке своем, значит искать надо не в папке шаблона а по всему сайту либо в модулях, либо чрез фаирбаг смотри код, у меня пару раз даже чрез фрэйм свои копирайты вставляли :-]
Firebug + Firefox очень удобная вещь, много раз выручала, только там php файлы не показывает. Исправления показываются на лету.
 
Linux

Hi.
Под Линухом проще.
DoubleCommander удобно пользоваться - тут тебе и поиск, тут же и поиск с заменой...
А то что не отлавливается - скачаивешь свой сайт (с локали, чтобы поиметь выдачу HTML кода, получаешь выдачу всего сайта рекурсивно...) и там ищещ grep-ом... ну и дальше думаешь откуда ноги растут...
 
Удивительно почему никто не пользуется плагином Abivia's Redaction Utility, который без особого труда убирает копирайты и иже с ними. Пример:

Powered by Phoka.
где by Phoca это ссылка на сайт автора напр. phoka.com, тогда в плагине прописываем следующее: div a,/phoka\.com/i
 
Посоветуйте инфу те, кто сталкивался вот с таким шаблоном: Gavick YourShop. Просто хочу инет-магазин под него, но в какой-то момент начитался и стало стремно выкладывать пирата в сеть. Сразу скажу, что заплатить денег нет - расчитываю на будущее. Спасибо
 
Посоветуйте инфу те, кто сталкивался вот с таким шаблоном: Gavick YourShop. Просто хочу инет-магазин под него, но в какой-то момент начитался и стало стремно выкладывать пирата в сеть. Сразу скажу, что заплатить денег нет - расчитываю на будущее. Спасибо
Даже если убрать все копирайты и переименовать папку шаблона в "мой магазин уникален", все равно в стилях(CSS) особенно в клубных студийных шаблонах остается много уникальных стилей по которым можно доказать что шаблон не бесплатный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху