• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Очень высокая нагрузка на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Упс... у меня 2 сайта на ДЛЕ(Лицензию брал)
И естественно движки все дефолтные (не считая модулей).
 
dle

Я перепробывал много русских хостов. Почти везде при посещаемости 500 в сутки + форум неитегрированный vb, постоянно грузил проц... Саппорты закидывали просто письмами, сайт отрубался постоянно итд. Потом просто взял хостинг за границей. Конечно дороже чем у нас, но зато отличный здравый саппорт, проц не грузит и вообще как будто все проблемы с нагрузкой сами по себе испарились... Так что думаю проблема не в дле а в наших русских хостингах.
 
я никогда не видел разницы, между установленым FreeBsd 6 за границей и установленным FreeBSD 6 у нас.
Компы ведь тоже одинаковые, все дело в том, что там наверное нужны особые конфиги для апача рхп и мускуля.
Там где ты вял люди уже просекли наверное эту тему, или изначально профессионально сервак конфигурировали. Если дело в хостерах, то почему же разраб дле не выложит хороший конфиг для тех хостеров которые в танке
 
а вы попробуйте исползоват сабдример можыт он берет менше ресав
 
Давайте рассмотрим конкретный сайт super-warez.net который так усердно заявляет что DLE сильно тормозной.

Итак на главной сторонний модуль "Последние комментарии" для работы этого модуля необходимо обьеденить три таблицы общий вес которых равен примерно общему размеру базы данных которую занимает DLE в данном случае 50 MB после этого идет сортировка. Данный мод жутко тяжелый и тем не менее у вас в главном шаблоне.

Мод "скоро на сайте" аналогичен по тяжести общему выводу новостей, которые в в середине

Мод случайный совет

Сторонний скрипт чата в главном шаблоне
количество потоков апача часто достигает предельного значения в 250 потоков.
потоки апача в таком количестве может генерировать только чат, чтобы обновлять информацию на странице о сообщениях

Навигация по сайтy: если вручную то хорошо, если это мод то плохо

Смотрим исходный текст страницы размер страницы 180 KB и при этом включено GZIP сжатие которое архивирует каждый раз этот размер - серьезная нагрузка на сервер

Итог: Для главной используется DLE только на 1/3 все остальное сторонние моды, ну и что вы пишите что DLE грузит сайт если 2/3 главного шаблона это не DLE, может имеет смысл просто занятся оптимизацией сайта и модов, что толку что вы выключили стандартные функции если только вывод комментариев в главном блоке использует больше ресурсов чем все функции DLE вместе взятые.

Поэтому правильно вам написали в поддержке: покажите список висящих запросов в MySQL, уверен что 80% из списка будут запросы не входящие в дистрибутив.

И отключите GZIP сжатие новости размером с километр, о процессоре нужно в первую очередь думать, а потом о трафике.
 
drive2007 улыбнул :D
Объясняю:
мод последнии коментарии я поставил Вчера(когда говорил о высокой нагрузке на сервере, поставил просто с нуля движок, без модулей используя стандартный шаб)
250 потоков апача, возможно чат, но Этот чат, к нагрузке на сервер, не имеет никакого отношения, т.к это чат от cbox.ws, то есть вся нагрузка идет на cbox.ws.
Мод "скоро на сайте" аналогичен по тяжести общему выводу новостей, которые в в середине
Честно говоря, это даже и модулем назвать нельзя, я вручную вписываю там html код, он никак не может грузить сервер.
Поэтому правильно вам написали в поддержке: покажите список висящих запросов в MySQL, уверен что 80% из списка будут запросы не входящие в дистрибутив.
Повторюсь: Я установил чистый дле, без всяких модулей, и залил туда свою базу, и нагрузка была очень высокая.
Прежде чем целсофту просить того, что я ему не могу предоставить, и обвинять меня в том что это я наставил модулей итд, пусть сам своими глазами глянет, мои хостеры ему могут всю инфу предоставить. Просто оно ему не надо.
 
Прежде чем целсофту просить того, что я ему не могу предоставить, и обвинять меня в том что это я наставил модулей итд, пусть сам своими глазами глянет, мои хостеры ему могут всю инфу предоставить. Просто оно ему не надо.
Если вы видете в количество висящих запросов и то что у них состояние sleep, то уж однозначно можете увидеть их полный список самих запросов, есть такая функция в MyPHPAdmin, "показать список запросов" посмотрите внимательно когда зайдете в MyPHPAdmin

Добавлено через 1 минуту
Честно говоря, это даже и модулем назвать нельзя, я вручную вписываю там html код, он никак не может грузить сервер.
Ну я же вижу визуально страницу, а не код скрипта, поэтому исхожу из предположения что это мод

Добавлено через 2 минуты
Я установил чистый дле, без всяких модулей, и залил туда свою базу
А оптимизацию базы после этого провели, чтобы все ключи привести в норму
 
Собсвенно ;).. в СНГ Ит дейсвует правило работает значит работает другео само отсохнет ;)
 
Если вы видете в количество висящих запросов и то что у них состояние sleep, то уж однозначно можете увидеть их полный список самих запросов, есть такая функция в MyPHPAdmin, "показать список запросов" посмотрите внимательно когда зайдете в MyPHPAdmin
такой кнопки "показать список запросов" не нашел.
А оптимизацию базы после этого провели, чтобы все ключи привести в норму
Провел конечно, сначала ремонт базы, а потом оптимизацию, более того оптимизацию провожу практически каждые сутки.
 
Переезжай свои проекты за бугор, там дороже но надёжнее. Мой сайт и досили несколько раз, хостер только жаловался на нагрузку и всё. Ничем помочь не мог. Ни при доссе, ни при нагрузках.
Как там сайт super-warez.net я не знаю... Но думаю что основная часть файло как обычно на варёзниках залито на рапиду аплоды итп сервисы. У меня всё файло а файла у меня много, лежит на серваке там же де и сам сайт! И скорость загрузки просто офигенная, и людям нравится что не нужно никуда ходить итд итп. Поэтому ИМХО очень многое зависит от хостера и от того откуда у админов хоста руки выросли. Я думаю если бы даже я сервак взял здесь у нас, то всё равно постоянно дёргался бы...

А вообще если проект серьёзный то надо дома конфигурить сервак. Тогда и спать спокойно будешь итд итп...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху