• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Очень высокая нагрузка на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skamer

Гуру форума
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
116
Реакции
78
Доброго времени суток!

Естественно, каждый из вас хочет раскрутить свой сайт по максимуму, вот у вас уже 2000 юзеров в сутки, вот уже 7000. Но... позже вы обязательно столкнетесь с проблемой того, что вас либо "вытусят" с хостинга, либо ваш сайт станет очень тормозить.
Внимание, я за последние 3 месяца поменял несколько хостингов, и результат одинаков: сайт создает ОЧЕНЬ большую нагрузку на сервер.
Испугались? нет? - читаем дальше!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мои характеристики движка:
Общая статистика сайта:
Общее количество новостей: 10035
Всего комментариев: 12000
Комментарии ожидающие проверки: 0
Зарегистрировано пользователей: 36335
Из них было забанено: 5
Размер базы данных: 52.53 Mb
Общий размер кеша: 2.38 Mb
Версия DataLife Engine: 6.0
Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована
Режим работы сайта: Включен
Версия PHP 4.4.7
Версия MySQL 4.1.22 MySQL
Версия GD 0
Module mod_rewrite Неопределено
Безопасный режим Выключен
Выделено оперативной памяти: 64M
Отключенные функции: Неопределено
Максимальный размер загружаемого файла: 2 Mb
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сейчас сижу на VDS(т.к со всех хостов гонят)
128 Метров памяти, 256SWAP
250MHz
стоит 30 баксов...
(В основном грузит Мускуль, хотя висит постоянно около 100 процессов. из которых около 80 sleep и парочка zombee)
Сайт сейчас очень тормозит, иногда по 10-30 секунд думает, и потом уже идет прогрузка сайта.

Перед этим пробовал на psv-host.ru Позвонил их директору, благо в одной стране живем, договорились что потестим пару дней и выясним для какого тарифа взять сайт.
Через несколько часов после перехода, он на емейл отправил несколько писем, в них указывалось, что ниодин тариф (даже за 30 баксов) мне не подойдет, сказал что нагрузка на сервер очень большая.
Обращаю ваше внимание: никаких корыстных мыслей у хостера небыло, я ему ничего не заплатил.
Слова техподдержки хостинга PSV-HOST по поводу сайта:
количество потоков апача часто достигает предельного значения в 250 потоков.
И средняя нагрузка Вашего аккаунта постоянно растет.
Уже средняя нагрузка:
User Domain %CPU %MEM Mysql Processes
superwa super-warez.net 10.33 48.69 17.3
Еще час назад была.
User Domain %CPU %MEM Mysql Processes
superwa super-warez.net 9.47 38.74 14.2
Сервер: CPU: Dual Core Xeon 3.0 GHz, 2 x 2MB cache RAM: 1024 MB
-------------------------------------------------------------------
У Вас где-то скрипты неверно работают, и не закрывают запросы к базе
после работы с ней:
----------------------------------------------------------------

Ответ у хостера MCHOST.RU по поводу моего сайта:
Могу посоветовать Вам попробовать дописать в код Вашего движка команду закрытия подключения к БД.
Это позволит избавится от "висящих" коннектов.

Кроме того, не рекомендуется использовать DLE на посещаемых сайтах с большой БД, ввиду того, что
выборки из БД зачастую занимают продолжительное время.
Вероятно в движке вашего сайта используются так называемые persistent connections, вместо функции mysql_connect используется mysql_pconnect, попробуйте использовать mysql_connect.
-------------------------------------------------------------------------------------
Еще сидел один месяц у друга на дедике, 8 гиг оперативы, 5 мегагерцовый проц.
Нагрузка проца была 20 %

Вот такие вот пироги друзья. Раскрывая тему более полно, уточню что:
- Движок был установлен с нуля никаких сторонних модулей не было установлено, кеширование включено.
- С базой данных тоже все впорядке, несколько раз ее оптимизировал из движка, ремонтировал также из движка, и оптимизировал из PhpMyAdmin.
- Я не исключаю того, что все же может быть что то в базе или в движке не впорядке. но это около 1 % из 100.

Весь пост держит информацию познавательного, и возможно предупредительного характера, однако с удовольствием выслушаю ваше мнение по этому поводу.
 
? Создай эту же тему на сайте поддержки DLE, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , возможно там смогут подсказать как уменьшить нагрузку.

Теоретически, есть вариант 'закешировать' сайт одним из акселераторов, например mmturck cache. Нужно у проффесионалов спрашивать, насчет его взаимодействия с DLE. (и возможно ли это вообще). Еще есть вариант зазендить, но проблем с БД это не решит.
Так что запость темку на сайте поддержки, может подскажут :)

Еще как альт. совет - повесь больше рекламы на сайт, на минималку 100 баксов в месяц для дедика ты без проблем соберешь))

А сайт действительно медленно грузится ..
 
Поменьше всяких модулей типа он-лайн в.2 напрягающих мускл надо ставить. :)
 
У меня сейчас ниодного модуля не стоит, отключены архивы, и другие стандартные функции которые требуют нагрузку.
P.S. на форум поддержки написал, но тут хоть отвечают, на форуме поддержки вообще тишина.
 
это плохая карма на тебя действует, надо было меньше стучать)))
 
У меня сейчас ниодного модуля не стоит, отключены архивы, и другие стандартные функции которые требуют нагрузку.
P.S. на форум поддержки написал, но тут хоть отвечают, на форуме поддержки вообще тишина.

Была похожая проблема.... но база была 4 метра... и посещаемости никакой... только открыл сайт. Загрузка доходила до 70% . Петерхост по этому поводу ничего сказать не мог. Я ругался с ними целый месяц. потом сменил хостинг. И как рукой сняло. :):yahoo:
 
И такое бывает, только я уже 4 хостеров сменил :)
Я не знаю, но честное слово, напрашивается только вариант, что DLE кривой скрипт.
 
Тебе надо просмотреть настройки. Нагрузка может быть ещё и от поиска и ботов(от них она самая высокая)
и разберись со спящими процессами.

ЗЫ целсофт щас в отпуске - может поэтому и нет ответа...
 
Согласен от ботов большая нагрузка, тем более там очеь много есть чего индексировать.
Тогда такой вопрос? там вроде есть в хеаде шаблона что то про ботов, что там написать чтобы они не лазили по сайту?
Кстати на счет поиска, как только нажимаю поиск: сервак вообще виснит нафиг...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху