php полосатые таблицы по четным строкам

Если не ищешь лёгких путей, то воспользуйся плагином jquery zebra... будет немного замутно, зато кроссбраузерно и с возможностью издеваться над таблицами, в плане оформления, как душе угодно...
 
Если не ищешь лёгких путей, то воспользуйся плагином jquery zebra... будет немного замутно, зато кроссбраузерно и с возможностью издеваться над таблицами, в плане оформления, как душе угодно...
*** скрытое содержание ***
Если jQuery изначально используется, то можно конечно. А так использовать фреймворк для полосок бред.
 
  • Заблокирован
  • #13
Браузер Internet Explorer 6 не поддерживает псевдокласс hover для любых селекторов кроме A. Если этим говнобраузером пренебречь, то все норм)

ie6 пользуются ~4% с тенденцией к уменьшению.
я бы пренебрег тем более у этих 4% сайт тоже откроется.
 
Решил спросить в этой теме, у меня похожая проблема.
Есть вывод новостей по 12 на каждой странице.
Нужно для каждой 12й дописывать небольшой html код
PHP:
<?php foreach ($rows as $id => $row): ?>
<div id="myclass" <?php if ($id %  11==0) {?> style="тили-траливали"<?php }?>> 
<?php print $row; ?>
</div>
<?php endforeach; ?>
В итоге код срабаывает, но стиль дописывается и после первой новости. Поправьте меня пожалуйста.
 
farm
здесь ID - это скорее всего ID записи в BD
пока в BD присутствуют все записи то в проверке if ($id % 11==0)
возможно и есть какой-то смысл ...
но если удалить каждую 2 -3 -10 - 20 запись то код работать не будет

добавьте переменную со счетчиком ..

PHP:
<?php $i = 1; ?>
<?php foreach ($rows as $id => $row): ?> 
<div id="myclass" <?php if ($i++  == 12 ) {?> style="тили-траливали"<?php }?>>  
<?php print $row; ?> 
</div> 
<?php endforeach; ?>
 
  • Нравится
Реакции: farm
Я бы ещё и стиль скрипта поправил... а то уж больно много лишних тегов применено %)
PHP:
<?php $i = 1;  
foreach ($rows as $id => $row){
if($i!=12){echo'<div id="myclass">';} 
else{echo'<div id="myclass" style="тили-траливали">';}   
echo $row."</div>";  
$i++;} ?>
 
А че за бред с одинаковыми id у дивов?
 
Посмею не согласиться... Если к отображаемым новостям применяется какой нибудь одинаковый эффект(например из jquery) то одинаковый id там будет необходим.
А вот стили могут применяться для каждого такого дива индивидуально и одинаковый id тут не помеха...


The id attribute assigns a unique identifier to an element. Для нубов переведу:
id задает стилевой идентификатор — уникальное имя элемента, которое используется для изменения его стиля и обращения к нему через скрипты. Идентификатор в коде документа должен быть в единственном экземпляре, иными словами, встречаться только один раз.
 
А че за бред с одинаковыми id у дивов?
Html начинку строки я для примера накидал, мне тут важен был именно php код.
А так вообще правильное замечание ;)
 
Если к отображаемым новостям применяется какой нибудь одинаковый эффект(например из jquery) то одинаковый id там будет необходим.
Для этого нужно использовать классы, а не id!!!
 
Назад
Сверху