Как правильно проводить кросспостинг?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tartas

Мастер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
31
Как правильно проводить кросспостинг в современных реалиях.
 
сначала нужно дождаться индексации статей на своем сайте,а потом уже кроспостить,а то на блогах посты индексяться очень быстро и поисковик может расценить ваш сайт как копипаст.Думаю так,возможно есть другие мнения.Хотя я как-то отправил в ли блоги неиндексированые статьи,хотя они были сперты с других сайтов,немного синонимизировани с помощью плагина.как мне показалось индексацию сата это ускорило из 200 статей в индексе 143 за 1 АП
 
бери кусок поста и став линг на свой сайт + в статьи 2-3 линка с анкорами, на сои ресурси
 
как поисковики воспринимаю кросспостинг до конца неизвестно.
нужно учитывать, что поисковики не понимают, где кросспостинг, а где копипиздинг.
хотя возможно, что если они видят на странице ссылку на другой сайт, где такой же текст, то отдают предпочтение сайту по ссылке. но роботы могут ошибаться (или свою роль сыграет сотня других факторов).

по моему опыту достаточно ставить обратную ссылку и все ок. кросспостил целые посты в жж и в ли.ру таким образом. как мне показалось, главному сайту это было на пользу. но конкретных цифр привести не могу.
 
Как я понимаю правильный кроспост это Линк + заголовок с анонсом, вступлением или частью текста до "читать далее" например.


Хотя с другой стороны если тебя копипастят полностью значит ты уважаемый ресурс? Я вот тут немного непойму насколько важна уникальность.

можна подробней о
в статьи 2-3 линка с анкорами, на сои ресурси
Про задержку спасибо.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху