[Помощь] Opencart vs. PrestaShop

У меня стоял такой-же выбор, остановился всё-таки на Prestashop, там возможностей поболее будет, хотя его конечно приходится пилить и пилить ((((
 
Prestashop я не смотрел, сказать ни чего не могу. OpenCart очень понравился и по скорости работы и по удобству. Но есть один большой минус, для OpenCart новой версии не достаточно модулей. Я в поисках модулей оплаты : QIWI, Yandex и доставки: почта России, EMS . На многих форумах спрашивал . Ответа ноль. Даже предложений за небольшое вознаграждение доработать старую версию под новую OpenCart не поступало. Вот это очень грустно.
 
задумываюсь остановится на престе, вышла новая версия 1,4 как она вам?
 
Престу в топку. Opencart движок с тем же набором функций, можно так же легко сверстать дизайн как и на престу, но намного производительнее. Страницы грузятся быстрее, админка намного удобнее. Так же есть возможность заказа без регистрации. Да и модули стоят намного дешевле. А преста окончательно меня разочаровала
 
Делаю магазин на престе 1.4, впечатления хорошие, но много надо переписывать под себя, из модулей только почты России и нормального блока категорий не хватает для полного счастья
 
Почта россии есть тут
А чем блок категорий не устраивает?
 
Он делает запрос на сайт почты России - если сайт ПР в дауне - расчет не проходит (по новому адресу, на который раньше не было отправки.)
Да и 500 рэ на стартапе - тоже деньги.

Для блока категорий есть несколько требований:
1. В корне есть 2 подкатегории (Мужская и Женская) - нужно чтобы при нажатии в топ меню он отражал только содержимое одной из этих подкатегорий (допустим джинсы, куртки и пр. в подкатегории Мужская, а подкатегория Женская со всем своим содержимым скрывалась)
2. Скрывать пустые подкатегории (в которых нет товара или он отключен)
3. Писать количество наименований возле каждого пункта
 
А каким образом тогда узнавать тарифы почты? Если вы их знаете, то можете настроить стоимоть доставки по диапазонам веса и зонам через админку без всяких модулей.

Чтобы писал количество наименований нужно в /modules/blockcategories/blockcategories.php после
SELECT c.id_parent, c.id_category, cl.name, cl.description, cl.link_rewrite
добавить
, COUNT(cp.`id_product`) as product_count
после
LEFT JOIN `'._DB_PREFIX_.'category_group` cg ON (cg.`id_category` = c.`id_category`)
добавить
LEFT JOIN `'._DB_PREFIX_.'category_product` cp ON (cp.`id_category` = c.`id_category`)
после
'desc'=> $resultIds[$id_category]['description'],
добавить
'product_count'=> $resultIds[$id_category]['product_count'],
В шаблоне /modules/blockcategories/category-tree-branch.tpl использовать {$node.product_count} для отображения количества товаров. При помощи {if $node.product_count>0}...{/if} можно скрывать/показывать категории в зависимости от наличия товара.
 
Окончательно запрос должен выглядеть вот так:


Осталось теперь разобраться - Smart кэширует блок категорий - и без вычистки кэша данные нормально не обновляются.
 
opencart+1с

opencart к 1с ктонить прикручивал?
 
Назад
Сверху