[Помощь] Opencart vs. PrestaShop

Вот сейчас активно тестирую оба движка.
К примеру фильтр товаров (нужная для электронных товаров вещь)
1. в опенкарт фри модуль
2. для престы платный вариант на 80 евро
Скорость работы
1. опенкарт работает в несколько раз быстрее при одинаковой загрузке

Если несколько небольших недочетов, которые устраняются прямыми руками (в частности вывод таба с характеристиками товаров)

В целом оба движка хорошие. Как только оба будут более-менее настроены смогу более точно оценить преимущества каждого, но на данном этапе выигрывает пока opencart )
 
Что-то почитал-почитал... Сам сейчас выбираю движок для магазина косметики...
Короче надо оба устанавливать на Денвер и тестить....
А у престы и опенкарта есть интеграция с 1С и Яндекс.Маркет? Смс - уведомления, рассылка по email клиентов?
 
Использую Prestashop более года.
Интеграция с ямаркетом вполне возможна по средством модулей, с 1С - не пробывал.
Вообще Prestashop требует большое количество доработок под конкретные нужды :( Сейчас вообще возникла проблемы перехода на новую версию.. старый шаблон уже не работает на версии 1.4 (
 
Что-то почитал-почитал... Сам сейчас выбираю движок для магазина косметики...
Короче надо оба устанавливать на Денвер и тестить....
А у престы и опенкарта есть интеграция с 1С и Яндекс.Маркет? Смс - уведомления, рассылка по email клиентов?
у опенкарта на форуме русской поддержки есть бесплатный модуль для 1С ПР 8.х, для престашоп не видел..
какой-то модуль для СМС у престы в наборе есть, но не тестил, модуль интеграции с Я.Маркетом есть, рассылка почты тоже..
 
Вот сейчас активно тестирую оба движка.
К примеру фильтр товаров (нужная для электронных товаров вещь)
1. в опенкарт фри модуль
2. для престы платный вариант на 80 евро
А где лежит для опенкарт модуль фильтр, я не смог найти, дайте ссылку пожалуйста
У престы начиная с версии 1.4 фильтр товаров идет бесплатно, в комлекте с магазином
 
А где лежит для опенкарт модуль фильтр, я не смог найти, дайте ссылку пожалуйста
У престы начиная с версии 1.4 фильтр товаров идет бесплатно, в комлекте с магазином
в 1.4.1 тот что бесплатный у меня лично некорректно работать начал сразу после установки (подвисал)

а для опенкарта фильтр лежит в теме на форуме русского сообщества, но когда я там последний раз был - модуль не был доведен до ума (была часть модуля, а вторую часть нужно было допиливать самому путем чтения форума, цельный рабочий мод по какимто причинам не выкладывали)

..
похоже автор мода таки выложил рабочую версию
 
можно начинать сравнивать престу с обещанными преимуществами оупенкарта. вышла версия 1.5.0 рц
 
можно начинать сравнивать престу с обещанными преимуществами оупенкарта. вышла версия 1.5.0 рц


Хорошая идея!

Мне вот в Preste кажется что больше "фишек". НО я пока остаюсь на OpenCart т.к. считается что её проще "допиливать".
 
да пожалуй проще опенкарт в этом отношении, шаблон подгонять удобнее.. с престой мороки хватает, уже несколько раз приходилось переставлять из-за ошибок, на которые помощи ни на одном форуме поддержки не получил(
+ не знаю как у всех, но у меня фронт-офис не доконца русифицируется и всё что касается заказов и корзины приходится переводить вручную
думаю вот снова опенкарт паралельно с престой пробовать, но в RC1 пока судя по всему багов многовато
 
Поставил себе движок магазина Opencart v1.4.9, но есть свежая версия 1.5.2 Вопрос - как обновить движок не поломав магазин? Какие подводные камни имеются? И еще больная тема - кто занимается шаблонами к этому движку, где их взять желательно бесплатно???
 
Назад
Сверху