[Помощь] Opencart vs. PrestaShop

На PrestaShop в большинстве случаев достаточно перекинуть в папку с темой языковой файл из стандартного шаблона. Что не переведется можно через админку перевести. В версии 1.4 есть возможность перевести автоматом через гугл.
 
  • Нравится
Реакции: mall
Opencart достаточно мощный движок, например такой известный магазин как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсябазируется на нем, хотя там и много чего прикручено программерами, например фильтры, которых в нем изначально не предусмотрено, надеюсь в новой версии возможность создавать фильтрации товаров реализуют.
 
Вот здесь Полностью русифицированный stable-дистрибутив
 
устаревший, относительно современной версии оупенкарта
 
Сделал уже несколько магазинов на opencart но для себя сейчас сижу изучаю Prestashop (у него функционал шире гораздо).

Если в программировании и верстке разбираетесь, лучше берите Prestashop
 
солгасен, но не терпится увидеть так же и новый оупенкарт, который обещают разработчики, правда когда он выйдет - неизвестно.
 
под opencart есть очень хорошие модули импорта\экспорта. Я остановился именно на нем так как автоматизация добавления товара для меня очень важно.
 
под opencart есть очень хорошие модули импорта\экспорта. Я остановился именно на нем так как автоматизация добавления товара для меня очень важно.
только при значительном количестве товаров и категорий, будет хавать кучу памяти на сервере, что явно не понравится хостеру

пробовал оба движка, какое-то время на опенкарт полностью переключился, но потом разочаровался в некоторых моментах и все же вернулся к prestashop..
opencart немного шустрее и проще (кпримеру, база после установки всего 200кб весит, против 5мб у престы), но и функционал проще, а модули нужные покупать прийдется на оба движка
 
Для своего проекта выбрал бы OpenCart
 
Назад
Сверху