[Помощь] Opencart vs. PrestaShop

Зато PrestaShop поддерживают сами Template Monster. На их сайте можно найти много шаблонов под нее.
Ну так в цмс шопа главное його функциональность и производительность, возможность быстрого допиливания/настраивания под свои нужды, а не присутствие большого количества шаблонов + для существенных проектов шаблоны явно не катят - всегда рисуют уникальные или сами, или под заказ
 
Я вот тоже уже к опенкарту склоняюсь - вроде допиливать ее удобнее.
 
Есть сайты на обоих движках больше нравится Prestashop.
Opencart красивый MVC код для программистов, шустренько работает, легко можно допилить, но т.к. движок довольно молодой и активно развивается довольно часто выходят новые версии и чем больше допилишь и напилишь тем геморойнее в последсвии будет обновляться до актуальной версии.
Prestashop намного шире функционал, огромное сообщество в т.ч. и рускоязычное.
 
Работаю с Opencart, пару месяцев, лучшей бесплатной альтернативы пока не нашел, для запуска нормального магазина есть все, дописывать мелочи, основное импор/экспорт в эксель есть, работает шустро, гугл обожает его, единственный минуст это с Сео урлами, парится но уже есть модуль...

Последний магазин с базой окло 19к товаров, работает нормально не дуплит, единственное при экспортировании в эксель много оперативы сервера начинает есть, но это уже другой вопрос.

Вобщем советую OpenCart
 
А как с безопастностью этих движков?

Добавлено через 1 минуту
Говорят ковыряеш, ковыряешь под себя, а потом все в топку
 
Пользуюсь Prestashop где-то с пол года, довелась и верстку делать и модули самому писать, как по мне структура довольно логична, большой выбор бесплатных модулей оплаты для стран СНГ, практически все можно настроить под себя, огромним минусом считаю отсутствие граммотных модулей фильтров и сортировки (в сообществе есть 2 бесплатных и те допиливать нужно под себя!).
В вопросах безопастости сильно не специализируюсь, но явных дыр в Prestashop за время эксплуатации не обнаружил!
И да, тем кто только переходит на Presta, я бы советовал ждать релиза 1.4 (обновленная версия smarty, большее кол-во интегрированных плагинов, много мелких, но необходимых добавлений), и судя по количеству релиз-кандидатов, финал не за горами!
 
А когда он будет ,релиз, уже март на дворе:(
На домашнем сервере стоит и presta и opencart, и я блин не знаю и то и то ковыряю по немногу, а определиться не могу, не хватает чего то, уже начинаю задумываться о нулах
 
Сейчас на сайте Prest-ы доступен RC6, на нем уже вполне можно начинать разрабатывать проэкт (хотя утверждать не стану, боевой проэкт на нем не поднимал)! Судя по CHANGELOG-у обновления идут практически каждую неделю, есть как мелкие фиксы, так и приятные доработки. На версии 1.3х начинать уже безперспективно, хоть и проверенно (но лично меня уже больше устраевает 1.4 RC)!
 
А у тебя он русский или нет?
 
Последний магазин с базой окло 19к товаров, работает нормально не дуплит, единственное при экспортировании в эксель много оперативы сервера начинает есть, но это уже другой вопрос.
Это подтверждаю - жрет прилично. еще больше при импортировании причем минимум в раза 2. проверял на около 15к строк.
 
Назад
Сверху