[J1.5] Вопрос по модулю Cpanel в шаблонах T3Framework2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PtiZ

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
59
Реакции
4
Собственно говоря попробую пойти по простому пути.
В шабланах на базе фрэймворка (от Joomlart) реализован модуль Cpanel в котором при помощи user-tools можно выставлять разные атрибуты, такие как рамер шрифта, цветовая схема сайта и так далее. Думаю врятле кто то вообще использует этот функционал, но сама реализация модуля в виде выподающего меню очень интересна, и теперь к делу, как сделать так, чтоб место выводимой информации я мог туда определять какой небудь модуль, например Login.
исходник модуля:
HTML:
<?php
//get reference of this block and update its no-wrap attribute
$block = & $this->getBlockXML (T3Common::node_attributes($block, 'name'), T3Common::node_attributes($block, 'parent', 'middle'));
T3Common::set_node_attributes($block, 'no-wrap', 1);
T3Common::set_node_attributes($block, 'no-main', 1);
?>
<?php if (!$this->getParam ('option_layouts') && !$this->getParam ('option_screen') && !$this->getParam ('option_font') && !$this->getParam ('option_themes') && !$this->getParam ('option_direction') && !$this->getParam ('option_menu')) return ; ?>
<div id="ja-cpanel-wrapper">
<div id="ja-cpanel">
	<div id="ja-cpanel-main">
		<div class="ja-cpanel-head clearfix">
		</div>
		<div class="ja-cpanel-tools clearfix">
		<jdoc:include type="modules" name="<?php echo $position ?>" style="<?php echo $style ?>" />		
		<?php if ($this->getParam ('option_font')) : ?> 
			<?php $this->showBlock('usertools/font') ?>
		<?php endif;?>
		<?php if ($this->getParam ('option_screen')) : ?> 
			<?php $this->showBlock('usertools/screen') ?>
		<?php endif;?>
		<?php if ($this->getParam ('option_profile')) : ?> 
			<?php $this->showBlock('usertools/profiles') ?>
		<?php endif;?>
		<?php if ($this->getParam ('option_layouts')) : ?> 
			<?php $this->showBlock('usertools/layouts') ?>
		<?php endif;?>
		<?php if ($this->getParam ('option_direction')) : ?> 
			<?php $this->showBlock('usertools/direction') ?>
		<?php endif;?>
		<?php if ($this->getParam ('option_menu')) : ?> 
			<?php $this->showBlock('usertools/menu') ?>
		<?php endif;?>
		</div>
		<div class="ja-cpanel-action clearfix">
			<a href="#" onclick="cpanel_apply();return false;" class="button" title="Apply setting"><span>Apply</span></a>
			<a href="#" onclick="cpanel_reset();return false;" title="Reset to default setting"><span>Reset</span></a>
		</div>
	</div>
	<a href="#" id="ja-cpanel-toggle"><span>Cpanel</span></a>
</div>
</div>
Впринципе то что тут происходит мне понятно, но вот что нужно изменить/добавить в этот код, чтоб в дальнейшем при указании позиции модуля "Cpanel" в этом выподающем меню был нужный модуль?

Пример самого модуля в правом верхнем углу шаблона(CPanel) -->
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я использую бесплатный шаблон от Joomlart.com --> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ЗЫ. я просто в пхп слабоват, точнее ваще знаю ток базовое..
 
хм... ну я не советую лопатить сам встроенный функционал фреймворка, я это к тому, что в будущем обновляя сам фреймворк вы о такие моменты не раз споткнетесь...

Есть куча компонентов такого же функционала, использующие тот же MooTools, которые можно заюзать в данном случае
 
Ну у них же довольно хорошо реализованно обновление через JA extension manager, в котором можно посмотреть не только какие файлы обновляются/добавляются, но и даже построчно в каждом конктретном файле. Если отслеживать, то думаю проблем не будет, но другое дело, это пока сайтом занимаюсь я...
Эхъ, надеялся что там просто нужно вписать какой нить пхп скрипт место того что я выложил в первом посте..

С другой стороны всеравно попробую разобраться, интересно же как оно вообще на внутреннем уровне движка, делается так, что задав у модуля позицию, он отображаеться в той позиции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху