Размер php-документа

yeaahhh

Старатель
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
278
Реакции
11
Ребят. Заинтересовал следующий вопрос.
У меня на сайте долгова-то открывается одна страница..
Примерно 2.5 секунды. Весит она от 1.1мб до 1.5мб (в зависимости от бэкфона пользователя).
Хотелось бы как-то снизить размер файла..
Не могли бы подсказать основные моменты оптимизации размера файла?
(Все картинки минимализировал до крайней точки.. весят теперь мало).
Может быть код раскидать на инклюды? или это не поможет?
Вообщем, хотелось бы услышать развёрнутые соображения на эту тему. Заранее спасибо!
 
Если сам HTML документ большой попробуй сжать GZip'ом.
 
Как включить GZip можно посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. И нужно определиться действительно ли тормоза при загрузке связаны с размером генерируемого html. Я бы для этого залил статический html-документ размером 1-1,5 Мб на сервер и сравнил время загрузки. Вполне может оказаться, что проблема в скрипте, а не в размере генерируемого html.
PS: если GZip не включен - включай обязательно.
 
Вообщем, хотелось бы услышать развёрнутые соображения на эту тему. Заранее спасибо!

ну пара телепатов уже отписалась, а я как обычный человек хотел бы на исходник глянуть
 
хотел бы на исходник глянуть
Да что там может быть - как всегда какой-то очередной "супер-пупер код, который никому нельзя показывать, а нето сопрут" :eek: Так что или телепать как все или не вмешивайся в нашу битву экстрасенсов :smmne:
ТС попросил
основные моменты оптимизации размера файла?
помимо оптимизации размера картинок. Это Gzip однозначно.
Может быть код раскидать на инклюды? или это не поможет?
тут нужно понимать, что как ни организуй код на стороне сервера - браузеру будет передаваться одна и та же html-ина.
В общем, ответы даны - ждем или код скрипта или благодарности телепатам :ah:
 
Да что там может быть - как всегда какой-то очередной "супер-пупер код, который никому нельзя показывать, а нето сопрут"
полтора мегабайта супер-пупер кода?

попробую присоедениться к "телепатам" и дать общие рекомендации:
ТС, первое на что обратите внимание - это циклы
Все что можно и даже "чуть-чуть больше" вынесите за пределы циклов, просто неоднократно встречался с элементами вроде
PHP:
while blablabla {
//какая-то хрень
echo "$example";
echo "<br /><br />";
}
вот за подобное echo "<br /><br />"; и нужно отрывать руки, причем по самые яйца...

далее посмотрите на свои запросы (если выводите данные из мускула - никаких SELECT * - указывайте значения полей явно) или на файлы (если из файлов, т.к. большой файл тоже может случить причиной тормозов)

далее хз что - мои телепатические способности закончились
 
Нашёл причину.. Снизил до 300-500кб..
Немного не понял, как включить gzip..
Просто добавить в верхушку
PHP:
if ( !empty( $_SERVER['HTTP_ACCEPT_ENCODING'] ) ) ob_start("ob_gzhandler");
?

Добавлено через 4 минуты
P.S. gres_18
Да что там может быть - как всегда какой-то очередной "супер-пупер код, который никому нельзя показывать, а нето сопрут"
- потрясающий юмор
 
Чтобы не возникало непоняток в чем же проблема - медленном соединении с хостом, размером страницы или временем генерации - советую ставить Firefox и аддон Firebug, где на вкладке "Сеть" можно наглядно посмотреть, сколько занимает запрос, днс-ответ, ожидание, передача, рендеринг.
 
разбить на страницы только если реально данных более 700кб
изменить шаблон
изменить шаблонизатор если имеется
запретить дублирование, если оно есть использовать копию ранее.
есть ли рекурсии внути? если да встудию... возможно где то зацикливается.
в общем такие вещи надо отлаживать.
----
если же нужно оптимизировать сам проект то это нужен код, и потом уже
или лог с xdebug cachegrind.out.crc32
-------
офтоп
в сейф моде вот я оптимизировал свой проект в скорости с 2,5-1,1 сек до ~0,09 сек
без него вообще летает 0,05
при том что грузится все подрад пока не оптимизрован загрузчик)
 
Назад
Сверху