Joomla + мультиязычность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #51
Ну не правда прикинь 3000 страниц - варез! Каждый день по 5-6 новостей. И ето в ручную хотя бы на три языка... придется работать месяц!!!
Я предлагаю... Не считайте за флуд :D

Глянь вкладку "in english" в верхнем меню. Для меня вполне хорошый вариант! Минус в том что ссылка внешняя + кое какие неудобства. За то перевод :ay:
 
Вот, БЕСПЛАТНЫЙ МОДУЛЬ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПЕРЕВОДА НА 15 ЯЗЫКОВ, сам не юзал.




PS: Отпишешь если попробуешь!
 
  • Заблокирован
  • #54
Вот, БЕСПЛАТНЫЙ МОДУЛЬ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПЕРЕВОДА НА 15 ЯЗЫКОВ, сам не юзал.
БЕСПЛАТНЫЙ МОДУЛЬ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПЕРЕВОДА НА 15 ЯЗЫКОВ
PS: Отпишешь если попробуешь!
Пробовал... Это вроде то самое что и я предлагал в предыдущем посте только через гугл. Возможно даже лучше! Вот беда токо оно на 1.0 перерабатывать надо или дальше решение искать... Большой минус от таких переводов тебе пользы 0 от этого, ПС же не увидят :confused:
 
Подскажите, может чего не так делаю. Установил Joom!Fish 1.8.2 на Joomla 1.0.15 RE. Но на главной странице в позиции topmenu справа появился комбобокс с двумя языками, в то же время, как я понимаю, вместо этого должны быть флажки. Как это побороть, может меню topmenu нужно создавать?
Language manager выглядит так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите, может чего не так делаю. Установил Joom!Fish 1.8.2 на Joomla 1.0.15 RE. Но на главной странице в позиции topmenu справа появился комбобокс с двумя языками, в то же время, как я понимаю, вместо этого должны быть флажки. Как это побороть, может меню topmenu нужно создавать?
Language manager выглядит так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Неправильно понимаешь.. :)
Зайди в модули сайта, найди там "переключатель языков" (он устанавливается/публикуется автоматом, при установке Джумфиша.. (то же самое с мамботом)
Ознакомься с настройками. (там есть несколько вариантов)
Для того чтоб отображались "флажки" - выбери соответствующий тип отображения в модуле и пропиши правильные названия файлов-изображений флагов в Language manager.
Там же настраивается порядок их вывода.(последняя колонка)

З.Ы. Модуль может быть опубликован в любой подходящей позиции шаблона. :)
 
В language manager установил "Short code" соответствующие названиям файлов с изображением флагов, изменил порядок, в модуле "JoomFish language selection" задал "Raw display of images" и подправил CSS-шаблон. Спасибо большое, получилось то, что надо!
Только вот не понял, чем занимается мамбот. По описанию он "Displays list of links to content in other languages", но результата его работы не видно или же я не там ищу.
Также при попытке перевода меню возникает ошибка базы 1064, о которой я писал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. MySQL чем-то не нравится, как я понял, условие больше либо равно. Но так пишется везде, где я знаю (Oracle, MSSQL).
 
В language manager установил "Short code" соответствующие названиям файлов с изображением флагов, изменил порядок, в модуле "JoomFish language selection" задал "Raw display of images" и подправил CSS-шаблон. Спасибо большое, получилось то, что надо!
Только вот не понял, чем занимается мамбот. По описанию он "Displays list of links to content in other languages", но результата его работы не видно или же я не там ищу.
Также при попытке перевода меню возникает ошибка базы 1064, о которой я писал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. MySQL чем-то не нравится, как я понял, условие больше либо равно. Но так пишется везде, где я знаю (Oracle, MSSQL).

Там ошибка в xml файле. Знак больше необходимо заменить на хмл-сущности.
 
Для устанения ошибки 1064 в условии больше либо равно (>=) знак больше нужно заменить на специальный HTML-символ >, поскольку знак > является зарезервированным символом, таким образом исправленная строчка должна выглядеть так:
Код:
<filter>c.published &gt;= 0</filter>
 
Человеки, помогите с jomfish. При его установке слетает morfeoshou

Человеки, помогите с jomfish. При его установке слетает morfeoshou
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху