Уведомление о рисках мегасток при неисполнении бан аттестатов продавца

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем letrletrdina, 19 фев 2011.

Модераторы: Hilo
  1. letrletrdina

letrletrdina Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    6
    https://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=24169

Уважаемый участник каталога Мегасток,

Напоминаем, что как пользователь системы WEBMONEY TRANSFER, предоставляющий услуги или товары в обмен на WEBMONEY в соответствии с п 5.2 k) "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками", Вы обязаны "...разместить уведомление о рисках в торговых помещениях (если таковые имеются) и на Интернет-странице Web-магазина по образцу, приведенному в Приложении 3...".

Текст "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками" и Приложений к нему доступен здесь: ввв.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml

Неисполнение соглашения влечет за собой отказ от обслуживания в соответствии с п. 9.3.

В добавление к этому, каждый поставщик товаров или услуг должен подтвердить своей подписью, что он принял и опубликовал это дополнительное уведомление о рисках и будет его соблюдать в дальнейшем. Подписанное соглашение должно быть отправлено в адрес Владельца в течение 10 дней с момента принятия."

Что думаете? Если отсылать письмо это палево

Варианты

1 на все забить

2 отписать и ждать что с этого выйдет

3 Удалить сайты из мегастока и понизить аттестат

2. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    Я тоже такое письмо получил, только не понял о чем оно (((, можете попростому объяснить это это за хрень и что надо сделать.

3. letrletrdina

letrletrdina Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    6
    http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=604109

Надо в течение 10 ти дней как я понимаю отправить письмо в вебмоней и разместить на сайтах текст о рисках.В противном случае отказ в обслуживании.

текст:

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.

Что писать и куда отправлять ответ модератора форума вебмоней нттпс://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=24169

Необходимо предоставить письменное подтверждение, в котором должно быть указано ФИО, паспортные данные, и текст примерно следующего содержания: Я, владелец WMID XXXXXXХХХХХХ, подтверждаю, что на принадлежащих мне сайтах test.ru, test2.ru, и пр., зарегистрированных в каталоге Мегасток, опубликовал и обязуюсь соблюдать в дальнейшем «Уведомление о рисках» ( см. ввв.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml )

Отослать по адресу: 119049, Россия, город Москва, улица Коровий вал, дом 7, строение 1, WEBMONEY

4. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.693
    2-ая ласточка. Первая - глобальное насильственное размещение сайтов, принимающих WM в каталоге Мегасток.
    Прилетит 3-ая и систему по тихому будут слать нафиг с такими условиями.
    Благо что альтернативных систем уже до хрени.
    Свято место...
    Видимо дрючат систему не по детски.
    Я пока не решил что делать...

5. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    У меня этого в письме присланном кипером не было, где это написано?

У меня несколько мыслей по поводу отправки письма.
    1. В каталоге мегасток 18 с лишним тысяч сайтов, представьте какой надо иметь штат и времени чтобы проверить, подшить и внести эти данные. + как то странно все это работает, много дырок. Что, теперь в мегасток по письму принимать будут ? Бред!

2. А у нас в россии на все забивают, примерно как и с регистрацией доменов и высылкой сканов паспорта, за все это время сканы я высылал только в ник ру (и то просто захотелось), хотя сайты у меня зареганы в 5 разных местах.

3. Я не думаю что им прям жизненно необходимы ваши бумаги, может просто если когда то к ним налоговики обратятся или другие органы., данная бумага будет поднята из архива и будет рассматриватся как доказательство в ваших экономических преступлениях :).

4. Почта у нас работает хреново. И часто даже заказные письма неприходят. (из личного) Недавно по два заказных приходилось отправлять в суд потому что на почте грят что письмо получили а в суде говорят что оно не приходило. Хначит часть писем и к ним может не прийти.

5. По идее им просто все это надо для отписки, и в реальности им может потребоваться только от вас только корешек из почты где указано что от вас ушло письмо, дата и т д.

6. Но ведь так часто письма не приходят :)

7. Что если взять и отправить пустое письмо на адрес
    119049, Россия, город Москва, улица Коровий вал, дом 7, строение 1, WEBMONEY
    только отправить не на дом 7, а на дом 70
    Для чего пишу ниже.

Вдруг я ошибаюсь, блочат кошелек, забирают аттестат, приговаривают к пожизненному заключению :).

Я пишу в сапорт вебмани что все отправлял, показую скан квиточка где предварительно в фотошопе дом 70 исправлен на 7.
    Они говорят что видимо письмо утеряно и спускают на тормозах или просят отправить снова.
    В любом случае никто ничего не теряет, только дополнительная конспирация, максимум что недолгие санкции пока новое письмо не придет.

Ибо нефиг где непоподя свои росписи ставить :)

Кто что об этом думает ? м ?

6. letrletrdina

letrletrdina Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    6
    это здесь в общих правилах в
    5. ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
    k) в торговых помещениях (если таковые имеются) и на Интернет-странице Web-магазина, разместить уведомление о рисках по образцу Приложения 3. В добавление к этому, каждый поставщик товаров или услуг должен подтвердить своей подписью, что он принял и опубликовал это дополнительное уведомление о рисках и будет его соблюдать в дальнейшем. Подписанное соглашение должно быть отправлено в адрес Владельца в течение 10 дней с момента принятия.
    http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml

Тут единственная проблема на мой взгляд что высылая такое письмо ты как бы подписываешся под незаконным пердпринимательством а это до 300 к рублев штрафа.По идее налоги надо платить с заработков если в потоковом режиме все идет с подключенным мерчантом.Потому и встает вопрос удалить нахрен все или отправить это гребанное письмо,тк магазин есть желание оформить в проекте - терять аттестат продавца неохота - потом еще не известно что надо будет сделать что бы его получить опять.Но,возможность того, что аттестат может попасть под внимание налоговой достаточно велик - перешлют все эти письма в фнс а там действительно быстро их разберут )) тоже еще та получиться заваруха.

А насчет того чето там подделать не так подписать итп - я сомневаюсь что такое надо делать тк это будет мошенничество и при сверке если предположим подпись не совпадет тогда уже залочить могут на сто процентов.

Интересен был бы коментарий от юриста по этому поводу.

7. autos

autos

Регистр.:
    14 июл 2007
    Симпатии:
    48
    атестат не банят просто из каталога удаляют, мой сайт был в районе 7000, пришло письмо

8. ukrlist

ukrlist Создатель

Регистр.:
    13 янв 2011
    Симпатии:
    6
    Они уже поднадоели, то им 2 кнопки ставь, то опиши как платить, теперь это уведомление..

9. letrletrdina

letrletrdina Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    6
    И что снизили до перса ? Или оставили продавца ?

10. Metsof

Metsof

Регистр.:
    15 окт 2008
    Симпатии:
    62
    Так же интересует данная тема т.к. тоже пришла бандероль на почту , такая же как выше писали.
    Что делать подскажите , чревато только вылетом сайта из каталога мегасток или аттестат понизят?