Как составить план разработки сайта?

ragers

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
98
Реакции
26
Приветствую.
Знает ли кто где почитать толковое руководство по составлению плана разработки сайта с нуля.
Вот например, есть у меня cms и идея. И нужно все что в голове выложить на бумагу, структурировать и выделить основные/второстепенные задачи.
Что-то типа ТЗ самому себе.
Заранее благодарен вам за ответы.
P.S. Вроде в ту тему написал.
Как обновление поста: Кто подскажет хорошую, а главное - удобную прогу для составления блок-схемы будущего сайта?
 
Извиняюсь, но я не пойму в чем проблема, если это твой сайт, как ты можешь незнать что тебе нужно от ресурса?

Зачем нужны всякие проги блок схемы и прочие, берешь обычный лист А4 и ручку или ватман с маркером и рисуешь или записываешь все что необходимо, из чего сайт будет состоять, разделы, блоки и т д

+ на бумаге намного удобнее, повесил на стену и смотришь когда надо. не надо окна закрывать перекрывать, всегда все перед глазами.

Для чего нужно ТЗ ? Для того чтобы получить недостающую информацию необходимую для разработки сайта, когда у клиента спрашиваешь какая аудитория у сайта, какие ему цвета нравятся и т д.

Пример. Будущий директор будущей фирмы принимает от себя резюме на должность директора )))
 
Про ТЗ - это я фигурально выразился. Дело обстоит так:
У меня в голове есть проект, я хочу составить на бумаге план действий для себя. Чтобы создавать сайт последовательно, и не распыляться на все сразу. Но так как опыта в подобном (составление плана, создание более-менее крупного проекта) у меня немного - вот я и решил спросить совета у форумчан.
По поводу удобства оформления - мне и самому приятнее работать с листом бумаги и карандашом (чем сейчас и занимаюсь ;)).
 
Еще можно рассказать о том, что ты хочешь сделать на будущем сайте кому то, кто захочет послушать.

Очень помогает определиться - особенно, если собеседник спрашивает, уточняет или даже критикует. Пока объясняешь ему все свои задумки, сам начинаешь лучше понимать, что предстоит сделать.
 
для составления планов разных (не только сайта) я пользуюсь прогой mindmapper вообще не понимаю почему тебе его не порекомендовали - очень удобная штука, с визио не знаком, поэтому сравнить не могу.
 
вот примерный план:
оределись с целью ресурса
составь карту сайта
набросай на бумаге или в фотошопе шаблоны всех разделов сайта, но начни с главной страницы
займись мелкими деталями дизайна
 
Назад
Сверху