Мультимедиа-модули

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Максим_gt

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2007
Сообщения
71
Реакции
44
Интересны все модули, касаемые мультимедиа на джумле.
Видео выкладываю ниже: XeVidMegaV2HDFX.rar
(там правда он вроде как компонент+модуль идет)

А вот чтоб мр3 играло есть модуль: mod_atawaysipodmp3.zip

Правда что с первым, то и со вторым есть траблы, а именно:
1. При установке модулей не получается менять права на вложенные папки, удалять их и все, что внутри, изменять файлы. Везде пишет: нет прав.
На офф.сайте спрашивал, говорят, что, когда устанавливаешь через админку, получается, что устанавливает рут сервера, соответственно он и является владельцем, и тогда я не могу изменить ни права, ни содержимое папок или файлов. Были предложены разные варианты решения, но ничего толком не помогло.
Если будете устанавливать и решите траблы, пишите в личку, буду благодарен.
 

Вложения

  • XeVidMegaV2HDFX.rar
    249,3 KB · Просмотры: 32
  • mod_atawaysipodmp3.zip
    347,1 KB · Просмотры: 36
По поводу прав:
посмотри на joom.ru есть в файловом архиве Joomla System Utils - это PHP скрипт включающий в себя еще и файлменеджер который тебе поможет.
 
1. При установке модулей не получается менять права на вложенные папки, удалять их и все, что внутри, изменять файлы. Везде пишет: нет прав.
На офф.сайте спрашивал, говорят, что, когда устанавливаешь через админку, получается, что устанавливает рут сервера, соответственно он и является владельцем, и тогда я не могу изменить ни права, ни содержимое папок или файлов. Были предложены разные варианты решения, но ничего толком не помогло.
Если будете устанавливать и решите траблы, пишите в личку, буду благодарен.

Нашел таблетку для решения этой проблемы, изначально установил джумлу в папку test в корневике, поставил туда все модули и компоненты и поставил компонент JoomlaPack, сделал бэкап сайта, слил на комп, распаковал, а потом залил в корневик сайта по фтп, единственное только в админке пропишите, что сайт лежит не в public_html/test/, а просто в public_html! БД одна и та же, поэтому работать будет, и соответственно модули и компоненты поддаются редактированию! JoomlaPack сливаем с joom.ru! :smmne:
 
Ещё более простой вариант это устанновленный joomlaexplorer идёт в большинстве сборок по умолчанию :)
 
та да, если прикручивалка не оттуда выросла, то ничего не получится с твоим согласием :)
 
Нашел таблетку для решения этой проблемы, изначально установил джумлу в папку test в корневике, поставил туда все модули и компоненты и поставил компонент JoomlaPack, сделал бэкап сайта, слил на комп, распаковал, а потом залил в корневик сайта по фтп, единственное только в админке пропишите, что сайт лежит не в public_html/test/, а просто в public_html! БД одна и та же, поэтому работать будет, и соответственно модули и компоненты поддаются редактированию! JoomlaPack сливаем с joom.ru! :smmne:

ну ты сильный человек! никогда бы не смог решиться такое повторить! респект!
я правда делал нечто похожее - перекодировал базу и заливал обратно.
обычно всегда бывают косяки когда перезаливаешь базу- с кодировками. поэтому кто решит это повторить с локалки на хостинг - мой совет - потестите совместимость мускулов сначала на маленькой базе а потомуж решайтесь на такое!
 
Ещё более простой вариант это устанновленный joomlaexplorer идёт в большинстве сборок по умолчанию :)

joomlaexplorer "по умолчанию" - только в Лавре

Добавлено через 4 минуты
На офф.сайте спрашивал, говорят, что, когда устанавливаешь через админку, получается, что устанавливает рут сервера, соответственно он и является владельцем, и тогда я не могу изменить ни права, ни содержимое папок или файлов. Были предложены разные варианты решения, но ничего толком не помогло.
Если будете устанавливать и решите траблы, пишите в личку, буду благодарен.

Такая путаница с правами обычно возникает на Linux-хостигах..
Лечится просто, без вышеописанных танцев с бубном...
SSH, CHMOD
 
а где можно скачать joomlaexplorer ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху