[Помощь] IPB vs PHPbb

Глупо сравнивать коммерческий и опенсорцный движок.
 
  • Заблокирован
  • #12
судя по количеству плагинов для него, я бы не смотрел в его сторону
ничего что он только полгода разрабатывается ? и еще не было ни одного релиза, только кандидаты. причем он уже с первых бета-версий был лучше и стабильней чем vBulletin 4ый :)

p.s. Дайте ему время и всё будет.
 
ничего что он только полгода разрабатывается ? и еще не было ни одного релиза, только кандидаты. причем он уже с первых бета-версий был лучше и стабильней чем vBulletin 4ый :)
p.s. Дайте ему время и всё будет.
ты чего прикалываешься? пхпбб вообще отстой еще тот.
 
пхпбб вообще отстой еще тот.
Он отстой только как дизайн, иначе очень даже ничего форум, для виртуального общения.

Я делаю так: PHPbb ставлю на сайты, которые для меня без значения (мне все равно, будут там постить люди или нет). А IPB ставлю на серьезные проекты.
 
  • Заблокирован
  • #15
Nokio
эммм. я говорил про xenForo вообще-то! ;)
 
Бесполезно спрашивать, что лучше... У каждого двига есть свои плюсы и минусы, будь это двиг портала, чата, форума и т.д.

phpBB выделяется тем, что несет в себе достаточно хороший функционал, имеет много скинов и дополнений, но остается бесплатным. То есть в отличии от IPB или vB не нужно тратить денег на лицензию, а при использовании нулла не нужно бояться, что найдут...

IPB и vB это два гиганта, которые имеют огромное количество возможностей прямо из коробки, способны выдерживать колоссальные нагрузки и обеспечивать достойную безопасность без каких либо дополнительных фиксов (если есть голова на плечах, чтобы все настроить).
Кто из них лучше так же спорить бесполезно, нужно пробовать и выбирать...

Из бесплатных так же стоит отметить SMF, но придется изрядно поиграться, чтобы форум выдерживал больше нагрузки и не зарос сообщениями от ботов (как минимум не использовать родную капчу).

P.S. xenForo не пробовал, ничего сказать не могу...
 
IPB намного лучше PHPbb, у меня он стоит, и функционал хороший, и дизайн :ay:
 
  • Заблокирован
  • #18
1bit
P.S. xenForo не пробовал, ничего сказать не могу...
рекомендую посмотреть и попробовать ;) Это то чем могла стать булка 4-ой версии.
 
  • Заблокирован
  • #19
смотрел xenforo. там совсем еще сыро. даже не понятно как добавить кнопки тэгов в редактор
 
на самом деле, когда IPS выпустили третью версию IP.Board с ихними новыми applications & hooks, то они "немного" намекнули, что все остальные форумные движки смыты в унитаз.

скоро релиз 3.2
 
Назад
Сверху