Сертификация брендовой одежды через интернет-магазин

Greyz

Старатель
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
305
Реакции
14
Есть хороший поставщик Брендовой одежды из-за рубежа (например, Lacoste), товар проверен, не подделка.
Есть возможность привозить одежду в Россию мимо таможни ввиду мелких партий. Хочу сделать интернет-магазин этой одежды или просто продавать на распродажах.

Волнует вопрос с сертификацией и прочим, обязательна ли нужна какая-либо процедуры сертификации? законов в этой сфере вообще не знаю. И какая существует практика в торговле на данный момент.
Смотрю постоянно на модные бутики, продающие джинсы D&G, Armani за 50$ - не думаю, что они сертификацию проходили....

P.S. Спасибо!
 
мотрю постоянно на модные бутики, продающие джинсы D&G, Armani за 50$
d&g стоят дороже даже в офф. бутике в безпошлинной андоре во время 70% распродажи.
Это турецкие дг и армани продают) от куда в турции сертификаты на итальянский шмот?)

в любом случае ты нарушаешь закон, незаконная предпринимательская деятельность. так что работай и не парся, а когда выйдешь на большие обороты - тогда и будешь думать о легализации.
 
по идее тебе сам поставщик должен выдать все сертификационные документы. в обязательном порядке, насколько я помню, сертифицированный только детская одежда, и, кажется, спецодежда.
На импортную одежду, также необходимо оформить декларацию о соответствии, данный документ потребуется для таможенного оформления.
Но так, как у тебя все идет мимо таможни и торговля через интернет-магазин, что фактически не прослеживается ни каким контролирующим органом, то можешь проигнорировать этот момент.
 
d&g стоят дороже даже в офф. бутике в безпошлинной андоре во время 70% распродажи.
Это турецкие дг и армани продают) от куда в турции сертификаты на итальянский шмот?)
в любом случае ты нарушаешь закон, незаконная предпринимательская деятельность. так что работай и не парся, а когда выйдешь на большие обороты - тогда и будешь думать о легализации.


к тому и сыр-бор - одежда полюбому контрафакт, а сертификацию проходит:)вообще парадокс получается, как покупатель с ебая и амазона могу покупать, но то что купил, чтобы продать, должен сертифицировать. Хотя вряд ли у загран продавцов есть русские сертификаты и декларации соответствия.
 
Хорош вам, какие ещё сертификаты, у вендора товар на территории РФ сертифицирован всегда. Продавайте его сколько угодно, риски минимальные, никто нигогда не спрашивает сертификаты а если их и спросят запросите в Лакосте и перешлите им.
 
Назад
Сверху