Помощь Как сделать он-лайн видео трансляцию на сайте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksis_III

Создатель
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
44
Реакции
6
Помогите советом.
Задача организовать на сайте возможность он-лайн трансляции. Т.е. стоит видеокамера, что-то снимает, и нужно видео с камеры сразу выводить на сайте. Так сказать прямой эфир.
Можно ли это организовать на обычном хостинге, какой софт для компа и сервера и плагины для Джумлы?
 
ембед + флэш плагин (jw player, коммерческий и тд) + конфиг к нему + rtmp сервер/гейт/вебкамсплиттер там где камера, вобщем все что будет отдавать rtmp плееру по запросу
 
Если необходимо организовать на обычном хостинге, то само видео лучше транслировать через какой нибуть сервис ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , и им подобные), потому что создание трансляции без сервисов требует установки дополнительного ПО, мощного сервера или широкого канала.
 
ембед + флэш плагин (jw player, коммерческий и тд) + конфиг к нему + rtmp сервер/гейт/вебкамсплиттер там где камера, вобщем все что будет отдавать rtmp плееру по запросу

Спасибо, можно чуть подробней про
+ конфиг к нему + rtmp сервер/гейт/
Понадобится ли мне выделенный IP для передачи сигнала?
 
Вобще, вариант поставить ифрейм со сторонним ресурсом интересен. В этом ресурсе вы регистрируетесь как клиент, скачиваете их по и оно находит камеру. Я таких не встречал, но может уже появились.

Выглядит все так. Клиент загружает страничку, браузер загружает флэш плагин и запускает его с параметром "http//вашсайт/конфиг". Плагин лезет скачивать конфиг, который может быть как статический так и динамический и определяет для плеера всякие настройки в том числе и путь к flv файлу или rtmp потоку. Дальше флэш коннектится к порту типа rtmp://вашакамера. Тут много возможностей и я их все не знаю. Есть разнообразные CDN, смотрите на сайтах флэш плееров я знаю jw flow и nueoplayer. Совершенно не обязательно иметь толстый канал у себя на сервере, достаточно воспользоваться услугами CDN описание есть на сайтах флэш плееров.
dork:rtmp cdn
dork:webcamsplitter
 

- простой как носок сервис, и достаточно бесплатный

Выводить на сайте посредством mod_custom
 
я много раз делал прямую видеотрансляцию с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, причем есть очень удобная функция, как запись трансляции
 
Что-то как-то у ru.justin.tv какчество трансляции довольно сильно хромает: видео идёт где-то со скоростью 5 fps... Или мне это только кажется ?..
 
я много раз делал прямую видеотрансляцию с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, причем есть очень удобная функция, как запись трансляции

тоже несколько раз делал тансляции с этим сервисом. У них есть и клиентская програмка с помошью которой можно все настройки делать (не надо каждый раз заходить на сайт), качество трансляций очень даже хорошее если и интернет достойный. В joomle совсем просто можно вставлять, без всякой головной боли.
 
подскажите а видео трансляция через видеокамеру так же как и через веб делается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху