Считывают ли системы статистики и ПС данные с незарегистрированных счётчиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Яндекс имеет доступ для своих нужд к Яндекс.Метрике и Лайвинтернету, Гугл к Гугл.Аналитик. А если я просто размещу на сайте код счётчика лайвинтернета, не регистрируя его в лайве. Будет ли Лайвинтернет получать данные по моему сайту? Понятно что у меня не будет доступа к статистике, а у Лайва будет?

А если размещу код метрики на своём сайте, не регистрируя свой счётчик, а id для него возьму другого сайта - ПС будет получать данные о посещаемости и параметрах просмотра? Тоже самое по Аналитику вопрос.
 
  • Заблокирован
  • #2
Наверное об этом знает только Яндекс. Или не? :) Вот как это можно определить? Если только к ним на работу устроиться :)
И вообще может это миф, что Яндекс имеет доступ к Лайву. У него ведь итак инструментов полно, зачем доверять каким-то левым счётчикам? :) Только если для сверки.
 
Наверное об этом знает только Яндекс. Или не? :) Вот как это можно определить? Если только к ним на работу устроиться :)
И вообще может это миф, что Яндекс имеет доступ к Лайву. У него ведь итак инструментов полно, зачем доверять каким-то левым счётчикам? :) Только если для сверки.
Миф это или нет, можем поговорить в отдельном топике, если вы его откроете.

А тут меня интересует только техническая сторона, может это быть технически или нет?
 
Миф это или нет, можем поговорить в отдельном топике, если вы его откроете.
А тут меня интересует только техническая сторона, может это быть технически или нет?
Технически возможно, но мало вероятно.
При регистрации сайта создаётся запись в базе данных для данного акка, куда и записывается данные о посещениях сайта, а если нет записи значит и записывать статистику некуда.
 
Технически возможно, но мало вероятно.
При регистрации сайта создаётся запись в базе данных для данного акка, куда и записывается данные о посещениях сайта, а если нет записи значит и записывать статистику некуда.
Но ведь кроме адреса каждому счётчику присваивается и свой номер, который для одного и того же сайта может быть разным. Если я на сайте M размещу код метрики, с номером сайта N, который зарегистрирован в метрике. Посещаемость сайта М приплюсуется к сайту N или вообще повлияет каким-то образом или нет?
 
Посещаемость сайта М приплюсуется к сайту N или вообще повлияет каким-то образом или нет?
Если сайт М будет определён как зеркало сайта N, тогда да, приплюсуется. Посмотри в справке или спроси у суппорта(например LI), я помню где то освещался этот вопрос.
 
Если сайт М будет определён как зеркало сайта N, тогда да, приплюсуется. Посмотри в справке или спроси у суппорта(например LI), я помню где то освещался этот вопрос.
У LI, нет уникального номера для каждого счётчика, там только по названию домена, так что спрашивать у них смысла нет. Уникальный номер есть в Метрике. В справке метрики я такую информацию не нашёл. Если можно поищите, ссылку где вы про это читали.
 
У LI, нет уникального номера для каждого счётчика, там только по названию домена, так что спрашивать у них смысла нет. Уникальный номер есть в Метрике. В справке метрики я такую информацию не нашёл. Если можно поищите, ссылку где вы про это читали.
Чуть попозже посмотрю, просто помоему у LI как раз есть возможность ставить счётчик на зеркало сайта, с другим доменом
 
помоему у LI как раз есть возможность ставить счётчик на зеркало сайта, с другим доменом
не на зеркало сайта, а на группу сайтов, у них есть групповой счетчик:



остальное имхо бред.
 
Чуть попозже посмотрю, просто помоему у LI как раз есть возможность ставить счётчик на зеркало сайта, с другим доменом
не на зеркало сайта, а на группу сайтов, у них есть групповой счетчик:
*** скрытое содержание ***
остальное имхо бред.
Меня не интересует установка специального счётчика на группу своих сайтов, речь совсем о другом. Скажем сайт А имеет невысокую посещаемость, там стоит зарегистрированный счётчик метрики с №375478. А сайт Б имеет высокую посещаемость, в метрике он не зарегистрирован, я копирую ему в код счётчик с сайта А с номером присвоенном А. Статистика сайта А, как-то изменится? А если тематики вообще не совпадают? Возможно ли какое-то влияние.

С Ли, вопрос закрыли в 4-м посту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху