Почему поисковики не пессимизируют сайты?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
to vesta-v
Ну вроде если ПС проиндексировал статью, (например вбила в поиск фразу и в результатах только один мой сайт, значит я первая??), а через 2-3 дня вбиваю, а сайтов уже несколько. Разве механизмы пс такие слабые чтобы понять кто первоисточник?
У меня страница за 10-15 мин входит после публикации.Например я скопирую вашу статью сразу после добавления - и вгоню в индекс у себя быстрее - знач я первоистоник. понятное дело что нет. Если б по такому принципу всегда определялось, то новым сайтам практически не реально было бы вылезти.
Делайте учет по конкретным ключевикам, а не по кускам текста. Хотя, я так понимаю вас не позиции интересуют, а именно воровство контента. Проанализируйте как именно воруют - програмно или вручную, изменяют/редактируют ли текст. если програмно - то пробему можно решит быстро даже себе в плюс.
Если вручную с редактированием - выхода кроме абузы не вижу
 
to vesta-v
Если вручную с редактированием - выхода кроме абузы не вижу

А абузу кому писать? хостеру? Просто хостинг говорит мол сами разбирайтесь или нотариально завереный документ. Или в службу ПС? Если да, то какое содержание самой абузы должно быть. Можно пример?
 
А абузу кому писать? хостеру? Просто хостинг говорит мол сами разбирайтесь или нотариально завереный документ. Или в службу ПС? Если да, то какое содержание самой абузы должно быть. Можно пример?
Пиши в ПС. Если в яндекс, то Платону=) В письме просто напиши, так мол и так, воруют контент, ссылку на меня не делают.
 
ТС, вообще прежде чем заводить такие темы. Сначала и нужно было писать в службу поддержки ПС. Указали бы хоть поисковую систему по которой вас обходят? Ведь могут поверить, если часто напоминать им, что вы первоисточник!

Траст сайта определяется не только ссылками и возрастом. Про геозависимость вы правильно подметили. Тот же WP поисковики просто обожают... (не моя в этом вина;) ) А так же они учитывают, к примеру, быстроту загрузки сайта, стабильность авторитетность хостинга, зонну домена, посещаемость (сюда входит туча факторов. к примеру как долго посетители сидят на сайте, хосты и т.д и т.п.)!

Яндексу так и пишете вот по этим страницам (урлы) укралли контент вот эти сайты (урлы с контентом вашим)... Чтоб поверили, не нужно нотариусов патентов. При размещении текста посылаете его сначала в службу поддержки ПС (у Яндекса это просто). И мол это моё личное ещё нигде не размещённое - после размещаете на своём сайте! Это путь номер раз, что называется. Если опять своруют, пишите мол мы вам показывали "чья кузькина мать то"!

Два: это пишите урлы этих сайтов на авторитетных форумах мастеров с заметкой "черный список воров". Например Нуллед Серч Мастертолк. Просите пользователей понаблюдать и подтвердить (вам и модераторы могут помочь). После в письме в саппорты так же сослаться и на темы таких форумов.
Боритесь и будет вам счастье!

P.S. Правда если человек не хочет показывать свой сайт и сайты конкурентов, чтобы ему дали куда лучшие рекомендации. Может у него тоже что то не чисто;) А на словах все белые и пушистые:)
 
И почему его вообще не запихнут поисковики в Ж..У за то что на сайте у него 300% копипаст?

По общей твоей проблеме мне кажется что айпи твоих сайтов видно как ни крути, остальные зеркалят тебя с сылкой на твой сайт. Как бы законно.
А незаконно могли подвесить тебе конкуренты на бирже "пару левых черненьких сайтиков". Так грили на семенаре Мегаиндекс биржи.

А по поводу возгляса почему не наложили на других штраф за копипаст.
Помни такую истину из курса продвижения по НЧ "если едет поток машин со скоростью 120 км ч по городу, а надо 60, то гаишник в ЕДЕНИЦУ времени сможет остановить только 1-2-3 машины и у него будет кушь, а остальные успеют прошмыгнуть...довольны в такой ситуации все, кроме тех кто понес наказание"
 
Скажите пожалуйста, вот у меня например есть сайт, добавляют туда уник. контент постоянно, а один урод делает ctrl+c и к себе на сателит... Вобщем с этим уже давно смирилась, потому что таких уродов много.... дело вот в чем, почему когда я вставляю в строку поиска вразу из моей статья, мой сайт выходин на 2ом или третьем месте после сайтаов которые у меня воруют контент?
1. Мои статьи первыми попадают в индекс это 100%!
2. Сайт как миниму вдвое старше.
3. Ссылочная масса больше.
4. Вобщем по всем параметрам сайт лучше..
но, его выводит на первые позиции.. почему?
Может это быть из-за того, что региональная принадлежность моего сайта - Россия, а его Украина, сама я с Украины и поэтому когда делаю поиск выдает его сайт как украинский, а потом уже мой?
И почему его вообще не запихнут поисковики в Ж..У за то что на сайте у него 300% копипаст?
Воровство контента - та еще головная боль. Есть несколько способов решения:
1) водяные знаки на картинках
2) имя сайта в названиях файлов
3) внутренняя перелинковка. Добавляйте ссылки на другие статьи на вашем сайте. Ссылки контекстные, важные, чтобы их удалить было сложно. В этом случае тупой копипаст будет только вам на пользу так как на сайте у тупо скопировавших ваш контент будут идти ссылки на ваш сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху