Почему поисковики не пессимизируют сайты?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Скажите пожалуйста, вот у меня например есть сайт, добавляют туда уник. контент постоянно, а один урод делает ctrl+c и к себе на сателит... Вобщем с этим уже давно смирилась, потому что таких уродов много.... дело вот в чем, почему когда я вставляю в строку поиска вразу из моей статья, мой сайт выходин на 2ом или третьем месте после сайтаов которые у меня воруют контент?

1. Мои статьи первыми попадают в индекс это 100%!
2. Сайт как миниму вдвое старше.
3. Ссылочная масса больше.
4. Вобщем по всем параметрам сайт лучше..

но, его выводит на первые позиции.. почему?

Может это быть из-за того, что региональная принадлежность моего сайта - Россия, а его Украина, сама я с Украины и поэтому когда делаю поиск выдает его сайт как украинский, а потом уже мой?

И почему его вообще не запихнут поисковики в Ж..У за то что на сайте у него 300% копипаст?
 
А что плохого в копипасте? Поисковикам важно, чтобы контент был тематически подобран и человек находил на сайте нужную информацию. А какой сайт выше или ниже, это уже от прочих параметров сайтов зависит. Возраста, перелинковки, наличие внешних ссылок на страницы.
У меня в избранном много ссылок, некоторым уже несколько лет, и я с тех пор не заглядывал на эти сайты. И часто бывает, заходишь - а сайта такого нет уже. И приходится кэши обыскивать, по веб-архиву шариться, а вот если есть копии статей на других ресурсах, то это лучше всего, просто ссылку в избранном меняешь и всё. ПС понимают, это. Поэтому если дублей в меру считают это только хорошо.
Хотите стать выше, заводите блоги, туда закидывайте анонсы статей и ссылку с названия статьи на свою страницу на сайте, либо снизу статьи пишите источник с ссылкой на свою страницу на сайте.
 
Вероятно по этому ключевику тот сайт продвинут лучше либо лучше оптимизирован. С этим легко бороться, если Вы сможете доказать что это Ваш контент. Просто пишите в службу поддержки того поисковика, в котором у Вас творится такая несправедливость, аргументируете всё грамотно и с большой долей вероятности , к тому сайту ПС применит санкции.
 
Скажите пожалуйста, вот у меня например есть сайт, добавляют туда уник. контент постоянно, а один урод делает ctrl+c и к себе на сателит... Вобщем с этим уже давно смирилась, потому что таких уродов много.... дело вот в чем, почему когда я вставляю в строку поиска вразу из моей статья, мой сайт выходин на 2ом или третьем месте после сайтаов которые у меня воруют контент?
1. Мои статьи первыми попадают в индекс это 100%!
2. Сайт как миниму вдвое старше.
3. Ссылочная масса больше.
4. Вобщем по всем параметрам сайт лучше..
но, его выводит на первые позиции.. почему?
Может это быть из-за того, что региональная принадлежность моего сайта - Россия, а его Украина, сама я с Украины и поэтому когда делаю поиск выдает его сайт как украинский, а потом уже мой?
И почему его вообще не запихнут поисковики в Ж..У за то что на сайте у него 300% копипаст?
Вы перечислили не основные факторы.
Скорее всего сайт нехорошего человека более трастовый, или авторитетный(т.е. он хорошо поработал над другими факторами)
Также уточните в каком поисковике вы выбираете поиске и в каком регионе.

Добавлено через 1 минуту
Вероятно по этому ключевику тот сайт продвинут лучше либо лучше оптимизирован. С этим легко бороться, если Вы сможете доказать что это Ваш контент. Просто пишите в службу поддержки того поисковика, в котором у Вас творится такая несправедливость, аргументируете всё грамотно и с большой долей вероятности , к тому сайту ПС применит санкции.
Не факт ,что примет санкции, очень долго и не выгодно доказывать.
 
to vesta-v
И почему его вообще не запихнут поисковики в Ж..У за то что на сайте у него 300% копипаст?
а с чего вы взяли, что это у них копипаст, а не у вас??? как вы можете это доказать? - вот таким принципом руководствуется пс. я Вас понимаю, как никто другой - но можно и скрытыми возможностями показывать на главный источник (используйте название вашего сайта в статьях и т.д.)
 
to vesta-v
а с чего вы взяли, что это у них копипаст, а не у вас??? как вы можете это доказать? - вот таким принципом руководствуется пс. я Вас понимаю, как никто другой

Ну вроде если ПС проиндексировал статью, (например вбила в поиск фразу и в результатах только один мой сайт, значит я первая??), а через 2-3 дня вбиваю, а сайтов уже несколько. Разве механизмы пс такие слабые чтобы понять кто первоисточник?

А как вообще понимать понятие трастовости? Моему сайту почти 3 года, ссылок не продавала, есть тиц и пр, тому сайту 4 месяца тиц и пр 0. Обратных ссылок у меня 500 (уникальных 200), у другого сайта - 100 (с уникальных доменов 4 или 5 ссылки). На моем сайте 1 исходящая ссылка, у него 4 сквозняка. У меня шаблон верстался руками и дизайн оригинальный, у него стандартный WP... Какие еще признаки нужны.

но можно и скрытыми возможностями показывать на главный источник (используйте название вашего сайта в статьях и т.д.)

тут можно поподробней? Как это, ведь он тоже не идиот и запросто удалит название сайта..
 
  • Заблокирован
  • #7
Чтобы получить ответ на этот вопрос нужно видеть оба сайта и запросы по которым это происходит.

Причем тут запросы? Я просто копирую предложение, которое есть только у меня в статье (первые дни, а потом уже не только у меня :)), вставляю в строку поиска и на первом месте сайт, который своровал у меня контент. Причем моя статья первая попала в индекс и как-бы вроде уже и есть первоисточникам для ПС..

Короче говоря, закройте тему и так все понятно, что никто кроме пс ничего не знает и не подскажет.
 
Причем тут запросы? Я просто копирую предложение, которое есть только у меня в статье (первые дни, а потом уже не только у меня :)), вставляю в строку поиска и на первом месте сайт, который своровал у меня контент. Причем моя статья первая попала в индекс и как-бы вроде уже и есть первоисточникам для ПС..
Короче говоря, закройте тему и так все понятно, что никто кроме пс ничего не знает и не подскажет.
Может быть яндекс считает его более интересным для человека, потому что люди дольше задерживаются на этом сайте, вот он и выдаёт его выше чем твой
 
Ну вроде если ПС проиндексировал статью, (например вбила в поиск фразу и в результатах только один мой сайт, значит я первая??), а через 2-3 дня вбиваю, а сайтов уже несколько. Разве механизмы пс такие слабые чтобы понять кто первоисточник?
А как вообще понимать понятие трастовости? Моему сайту почти 3 года, ссылок не продавала, есть тиц и пр, тому сайту 4 месяца тиц и пр 0. Обратных ссылок у меня 500 (уникальных 200), у другого сайта - 100 (с уникальных доменов 4 или 5 ссылки). На моем сайте 1 исходящая ссылка, у него 4 сквозняка. У меня шаблон верстался руками и дизайн оригинальный, у него стандартный WP... Какие еще признаки нужны.
тут можно поподробней? Как это, ведь он тоже не идиот и запросто удалит название сайта..
Хорошая абуза Вам в помощь, а вообще если все так как вы написали, то через пару апов все встанет на свои места. Посмотрите не по вырезкам из текста на выдачу, а по ключевым запросам Ваш сайт думаю в выдачи будет выше и это главное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху