в фильме "брат" - экстремизм...

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем bertolai, 16 фев 2011.

1. bertolai

bertolai

Регистр.:
    21 янв 2008
    Симпатии:
    56
    Как стало известно «КП», депутат уфимского горсовета Иосиф Марач направил запрос в генеральную прокуратуру России. Народный избранник просит Юрия Чайку проверить фильм «Брат», режиссера Андрея Балабанова.

Как следует из текста документа, Иосиф Марач просит генерального прокурора дать правовую оценку фразе главного героя «Не брат ты мне, гни.. чернож..я!». По его мнению, она содержит признаки экстремизма и разжигает национальную рознь, а значит угрожает миру и согласию в стране.

- Я решил отправить заявление после событий на Манежной площади. Я прекрасно понимаю, что фильм уже вышел на миллионах дисков и других носилях и ничего уже не исправить. Но возможно после этого другие режиссеры задумаются и не будут «баловаться» такими вещами, - сказал «КП» депутат горсовета Иосиф Марач.

Напомним, что фильм «Брат» с участием Сергея Бодрова вышел на экраны более 10 лет назад – в 1997 году. И все это время никаких претензий к нему у общественности не было.

отсюда http://kp.ru/online/news/829069/

без комментариев. ну а как такое можно прокомментировать?

2. expupkin

expupkin Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    Уроды одним словом. Не понять им всю глубину и критическую правду этого режиссёра.

3. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    меня вот прикалует, они реально такие мудаки или просто латентные мазохисты?

Вот какой человек в здравом уме станет так пиарится?
    не про корупцию и не чиновничий произвол трындит
    не про продажных ментов и продажные суды
    а почему? вот они наши реалии )))
    сто пудов комунист, даже единоросы до такой степени не отупели

4. gls

gls Комбат

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    294
    при полной потери мозгов, и в "Ёжике в тумане" можно найти и экстремизм и все такое...

5. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    В библии рассказано, как Моисей одил по пустыне народ избраный. А меня задевает, что меня это произведение не считает представителем избранного народа. Надо чтобы ген прокуратура провела проверку по факту дискриминации. Этому изданию не поможет, но зато потом никто не станет больше писать подобные книженки унижая некоторые национальности!

6. Vertex1

Vertex1 Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2008
    Симпатии:
    13
    Взялись наконец, теперь везде экстремизм искать будут, особенно в инете.

7. bertolai

bertolai

Регистр.:
    21 янв 2008
    Симпатии:
    56
    у меня подозрение, что они таки реально мудаки.
    а вот нет, не комунист: "Депутат городского Совета Уфы, руководитель уфимской фракции партии «Справедливая Россия»..."
    http://gorsovet-ufa.ru/old/content/view/382/47/
    какой то форум
    ответ балабанова http://news.nswap.info/?p=56341

8. alegcool

alegcool Создатель

Регистр.:
    14 окт 2009
    Симпатии:
    14
    Маразм да и только, с таким-же успехом в сказке "Красная шапочка" там вообще полнейший беспредел.

9. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    Ха ха ха ха ха, никто не читает блог лебедева ? у него как чуть какой опрос, так там в самом низу есть один из вариантов ответа
    я мудак и член партии справедливая Россия )))))))))))
    А почему история вышла.
    Один из членов справедливой россии какого то города высказался по поводу того чтобы в его городе некоторых российских граждан не пускали! тоесть чтоб некоторые люди были не вьездыми, составил этот депутат список невьездных и Лебедев был в том числе., Тёма в своем жж обосрал этого депутала, сказал что это прямое нарушение конституции РФ и что этот депутат Мудак. Депутат подал на него в суд, лебедев выиграл и теперь срет справедливую россию в каждом посте.

пы.сы. Смотрите скрин

Вложения:

• mudak.jpg
      mudak.jpg
      Размер файла:
      133,3 КБ
      Просмотров:
      15
  10. Flameberg

Flameberg Постоялец

Регистр.:
    12 дек 2010
    Симпатии:
    34
    И правильно делает. Один парень Путина называл педерастом у себя в блоге - в результате он в суде отмазывался ссылками на какие-то книжки, в которых рассказывают о педерастии в КГБ. А нужно-то было нормального адвоката найти ;) И не делаться под себя, а дать отпор: это ж не материалы про коррупцию нарыть, за которые потом в подъезде завалят.