мультиязычный сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ergoline

madao
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
19
Реакции
469
Планируется сделать сайт по услугам, к примеру в Болгарии.
Сайт будет раскручиваться в 1 очередь для этой страны, но и наши посетители не помешают.
Вопрос в чем.
Как правильно поступить с текстом
1. страница на русском и такая же на болгарском xxxx.xx/ru/x.htm xxxx.xx/bg/x.htm
2. на 1 странице в 2 столбика?
(хотя если честно, думаю текст для стран будет слегка отличаться)
3 одни люди еще предлагали транслит. Но думаю это они переусердствовали от желания помочь.
Вопрос в том, как гугл отнесется к аналогичному тексту(хоть и на похожих языках)?
Насколько желательно размещение на хосте в нужной стране?
Ну может еще чего подскажете?
 
Самая надежная шняга это разные языковые версии на разных поддоменах
которые в последствие привязываешь к нужному тебе региону...
 
Не знаю, в идеале в достаточно конкурентных нишах, лучше для каждой страны брать домен из той же страны. В итоге раскрутка значительно дешевле получается!
 
да я думал сом взять и сделать на вордпрессе поддомены и раскидать их. или сделать 3 сайта, или 1 сайт с 3 языками.
Честно, пока еще не решил...
может еще какие то мысли оригинальные есть? в смысле что лучше
 
Можно с геоип + флажки.

Сами флажки можети прошлый век, но зато всегда работают.

С блогами проще + на вордпрессе ставиться плагин гугла с кэшированием и вуаля, тебя находят по любому из выбранных языков
 
Лучше всего конечно сделать 2 сайта на разных национальных доменах.
Второй вариант это домен .com (на нем болгарская версия) и выставить географию - Болгария в Google Webmaster Tools, и на этом же сайте на поддомене сделать русскую версию.
 
Наверно сделаю по старинке - возьму домен com в польше и болгарии и буду там продвигать на их языках
 
Действительно. Если есть возможность (наличие свободных имен в зонах и финансовая возможность) взять отдельные домены под каждый язык, то стоит это сделать. Но можно обойтись и поддоменами. Не для продвижения, но для доступности лучше иметь хост в целевой стране.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху