[XP] WIN XP постоянно шуршит винтом на ноуте

попробуй программку filemon Марка Русиновича увидишь какие процессы к каким файлам обращаются.
 
WIN XP постоянно шуршит винтом на ноуте даже когда ничего не качается просто комп стоит и ничего не запущенно на нем такого что обращается к винту. Чем можно посмотреть какие именно программы процессы обращаются к винту???
Вроде не из-за процессов. Недавно купил винт новый на ноут, так как старый грохнулся(бренд Seagate). И заметил такую закономерность. Новый винт у меня бренда Western Digital (WD) и при работе тоже шуршит. В сервисе сказали, что все нормально.???? Также есть и внешний винт 1тб 2.5 дюйма этого бренда, покупал раньше, работает также с шуршанием и похоже загибается.
 
когда шуметь начинает сколько температура?
У меня такое было, ноут грелся, винт как сумасшедший ревел, оказалось, что термопаста на проце высохла и пылью забилось все охолождение внутри ноута. Все почистил, поменял пасту и все встало на свои места
 
niza WD сами по себе шумные винты раньше были, может эту особенность они сохранили и по сей день.
 
niza WD сами по себе шумные винты раньше были, может эту особенность они сохранили и по сей день.
Шумные - так шумные. По другому я вопросу - заметил когда сменил сегет на вд, что он именно шуршит (не шумный), до этого у меня такого звука не было.
И хотел чтобы ТС написал, что у него за бренд винта.
 
есче б не плохо било написать когда винт шумень начинает
Если при зарузке биоса и до загрузки виндовса тода нада с диском решать и по любас бекапить все нужное а то ему кранти могут бить
 
genarator2003, установите дополнительные утилиты из набора драйверов к ноуту. Там должна быть утилита для регулировки скорости вращения процессора(для каждой фирмы своя). Возможно, придется в БИОСе отрегулировать параметр "Fan Speed Control"
 
Imho, сжимает информацию в папке "System Volume Information", которая используются System Restore.

проблема в том что эта болячка может остатся навсегда... если вовремя не вылечить, так что если не нашли решения лучше перебить винду не поленится. Чем новый жесткий покупать.
 
Назад
Сверху