[XP] WIN XP постоянно шуршит винтом на ноуте

genarator2003

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
115
Реакции
8
WIN XP постоянно шуршит винтом на ноуте даже когда ничего не качается просто комп стоит и ничего не запущенно на нем такого что обращается к винту. Чем можно посмотреть какие именно программы процессы обращаются к винту???
 
Знакомая болячка(
Посмотри через диспетчер. В процессах по любому висит процесс который грузит винт. От него и танцуй. Антивирь нормальный стоит?
Ну или как вариант винт устал.
 
У меня такое было с курпленным Eset. Пока не полез в настройки и не заглушил пару функций. А у чела касперский также выделывался. Те скорей всего это надо от антивируса плясать.
 
а я бы порекомендовал проверить на битые сектора, у меня поначалу тоже шуршал а потом посыпался, но шуршать у меня начинал при загрузке биоса
 
1. Выполни полную проверку компа антивирем.
2. Сделай полную дефрагментацию винта какой-нибудь нормальной утилитой (не встроенной).
 
Антивирь аваст, процессы смотрел всё спокойно как всегда бездействие системы 99%
 
Антивирь аваст, процессы смотрел всё спокойно как всегда бездействие системы 99%

ТС, вы только что сами ответили, что бездействие системы 99%. Ведь система работает и поддерживает себя в рабочем состоянии, из-за чего периодически и обращается к винту. По-моему это нормальное явление.
 
ТС, вы только что сами ответили, что бездействие системы 99%. Ведь система работает и поддерживает себя в рабочем состоянии, из-за чего периодически и обращается к винту. По-моему это нормальное явление.
Нет не нормальное проблема поячвилась не так давно ранее не было и когда ничего в винде не работает system Idle Process 99 % это спец процесс который отвечает за ничего не деланье ))

Давай те лучше по другому какими инструментами смотреть активность винта(кто обращается внутренее здоровье HDD) и информацию о нем ??
 
шум жёсткого диска говорит о трабле с жёстким диском
что нужно сделать
1 это дефрагментация, потом
2 это обязательно - проверить командой ChkDsk
если что найдёт то потом выполнить проверку на ошибки
прям через винду
(по дискам которые есть правой кнопкой потом свойства - сервис - выполнить проверку - поставить 2 галочки и нажать запустить )
С диском на котором виндовс нужно перезагрузить машину

PS иначе можете потерять жёсткий диск ! и следовательно инфу на нём!
 
Товарищ genarator2003, винт все равно вращается хоть система и простаивает.

Вам выше сказали проверить винт на битые сектора, рекомендую MHDD.
Проверить на зловредов (если 1 пункт результатов не дал), и то что Ваш Антивирь молчит совсем не значит что у вас чисто.

Alex_Foks
ChkDsk хорошо проверяет логичискую структуру файловой системы, с физическими проблемами хорошо зарекомендовала себя MHDD.
 
Назад
Сверху