Палево или нет?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем ram222, 15 фев 2011.

1. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Возник такой вопрос.
    Когда проверяю индексацию купленной ссылки в сапе , я получается её же и палю Яше!(думаю все в курсе о чём я) Сапе конечно наплевать на это, даже выгодно, потому что я думаю яша давно это палит , ссылки не учитываются и мне как оптимизатору приходится закупать их больше(процент сапе растёт)!
    На одном проекте , перестал вообще трогать кнопки индексированности в яше, сайт вырос на пару позиций, да вообще вырос по всем позициям немного. Не знаю связано ли это, но мысли по этому поводу присутствуют.

2. Dr.Sheff

Dr.Sheff

Регистр.:
    20 ноя 2010
    Симпатии:
    26
    Просаживать в выдаче он может за Говносылки (ИМХО). У меня такое на 2-ух сайтах было замечено в предпоследнюю пару апов. Так вот с однго я ссылки поснимал, на втором оставил. А теперь опять, что-то крутанули, тот что с Гссылками рванул в верх. Не знаю, что будет дальше, но пока полуавтомат для себя закрыл. Покупаю только вручную с качественных площадок.

По поводу фильтрации ссылок вот хорошее видео. Вообще Люстик А. самый открытый чел и всегда в тему валит.

3. Aridan

Aridan

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    66
    ВОт в т.ч. и поэтому рекомендуется все серьёзные проекты продвигать статьями. Там в этом плане всё на автомате, особенно в Лиексе. К тому же к статьям ПС относятся пока ещё достаточно лояльно. С сылкамии приходится докупать то и дело и наблюдать понижения, со статьями наоборот - наблюдаешь как чаще траст только растёт...

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Со статьями проблема в том, что на волне увлечения статьями появилось много сайтов заточенных под заработок только с помощью продажи статей и вечных ссылок. Т.е. сайт со временем попадает под непот из-за слишком большого числа внешних. Поэтому сайты надо отбирать внимательно, иначе большая стоимость ссылок не окупится.

А насчёт палева, читал об этом ещё несколько лет назад на серче, только писали тогда про доры, типа палятся именно так. Ещё добавлю, для ускорения индексации, многие все ссылки на страницы с ссылками размещают на трамплинах. Что тоже засекается ПС. По хорошему, потому статьи и рулят, что там ссылки со страниц только на 1 сайт.

Но в общем случае, от проверок никуда не уйти и ПС это понимают, иначе конкуренты могли бы занижать позиции сайтов просто проверяя их бэки найденные в яху на индексацию в Яндексе.

Так что это может быть один из факторов, и далеко не самый важный для наложения фильтра на донора. В общем случае можно внимания на это особо не обращать.

5. Aridan

Aridan

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    66
    Для этого всего навсего нужно уметь пользоваться в биржах статей предусмотренными для этого фильтрами: начиная с зондирования к-ва исходящих возраста домена и % индексации;) Всё остальное правильно!

6. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Для того чтобы палить конкурентов надо закупить для них ссылки ,потому что вот такой запрос (("Стеклянная мозаика.") (url:"www.music-row.ru/publ/zarubezhnyj_khip_khop/mixtapes/nas_escobar_season/3-1-0-2312" | url:"music-row.ru/publ/zarubezhnyj_khip_khop/mixtapes/nas_escobar_season/3-1-0-2312")) самому составить лень :D. Думаю ПС это понимают и палят, потому что такие запросы только с Сапы идут.
    Ещё была мысль по выгрузке из панели вебмастера списка проиндексированных ссылок...

7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    А сапа тут при чём, будто других бирж нет. И запрос можно и по другому составить, либо скрипт сделать приводящий запросы к такому виду. И факт продажи/покупки ссылок не делает сайт плохим. Много программ позволяет проверять ссылки из архива выгрузки ВМ, и многие анализируют страницы сайта перед покупкой.

8. HellWorm

HellWorm

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    59
    Никак не влияет проверка индексации ссылки на позиции. У Яндекса имеется база Sape, и если потребуется в любой момент могут отключить влияние ссылочного с этих сайтов. Проблема в том что если это сделать то в ТОПе будут 90% доры 10% СДЛы .
    Если Вы донора подбираете грамотно, то ссылка с него будет работать.
    На счёт того что приходится с каждым годом закупать ссылок всё больше - ответ один : "конкуренты не спят" ;) .
    Сейчас уже обычная закупка ссылок не особо помогает, в связи с уменьшением влияния ссылочного фактора ранжирования Яндексом. Ссылки теперь по 2-3 месяца могут вообще не давать эффекта, рост эффекта наблюдается после 3-4 месяца индексации ссылки. :)

9. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    По утверждению украинской дирекции яндекс, они знают 90% продажных ссылок

Добавлено через 1 минуту
    Проще и надежнее спалить реферер, с какого сайта человек перешел, чем анализировать сложность запроса...