• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как сделать сайт на DLE на нескольких языках?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:) а как же еще перевести сайт на несколько языков не используя хаки и скрипты? ну если конечно разработчик не полиглот и все руками не переведет
Тут дело не в полиглотсвтве. Смотря для каких целей преследуется перевод. если для привлечения нацеленной аудитории - то постарайтесь уж для удобства пользователя норм перевод, а не "good line niza.otsenka - EXCELLENT"
Толку от такого перевода. Ну или если тупо бессмысленный перевод контента сайта или статтей каких-то. Тогда такого перевода толку тоже нет. Разве что для раскрутки по фразам.
 
Сделать второй ДЛЕ на поддомене со всеми английскими штучками. Базу данных испольвать одну, разве что для английских текстов использовать дополнительное поле.
 
по любому дле не создан от начала для мультиязычности и что бы это исправить нужно переписать дле сам! Может в будушем авторы это сделают, но это не известно.
А если хотите создать мульту путльти сайт то используйте другие CMS к примеру drupal.
 
Я лично сделал 3 сайта со своими бд, на поддоменах. Это сложно и непрактично, но другого выхода я не видел :)
 
В общем решил я данный вопрос.

- изначально, т.к. текстов в шаблоне было минимум, сделал из вывод через [category=3,4,5]текст[/category]
- сделал категории в движке и соответственно наполнил их нужным контентом на соотв языке
- далее, поскольку на форме обратной связи так проскочить не удалось, пришлось прибегнуть к переключению шаблонов на разных языках...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху