один IP и сайты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Npix

Гуру форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
53
Такой вопрос, скажем я хочу поставить сеть ГС из 50 сайтов и все они на одном хостинге. У этих сайтов будет один ИП, каков будет риск что сайты попадут под АГС.

П.С. Вопрос возник из поста на этом форуме. там было описанно "Как можно меньше однотипных ГС на одном IP"

Что кто скажет?
 
Тогда нужно брать не просто разные IP адреса, а ещё и из разных подсетей . По личному опыту скажу что держал более сотни на одном IP , побанились не разом, но все в течении 2-3 х месяцев.

Считаю что разные IP адреса необходимы если это сеть ГС. ;)
 
Если на хостинге помимо твоих 50 ГС, есть и другие домены, то можно..... А если на одном IP, 50 ГС и все... то не стоит....
 
у яши много разных факторов и бан и фильтры он может применять и к IP и из-за IP
 
Еще зависит какие ГС будешь вешать.
Если дивжки, тематики, сборки ГС будут не однотипными, тогда есть вариант что не спалят.
Вот недавно на серче в одного чела масса народу покупала сателиты, отзывы были отличные, все были довольны..но одного дня,у всех купившых все сателиты купленные в этого человека попали под АГС.
Даже не спасло то что сайты были разбросанны на разные хостинги.
А вся проблема была в том что сателиты этого человека были сделанны на его самописе, и вся сетка спалилась на раз по одинаковой структуре.
 
Разные IP - это лишь один из способ защитить свою сеть. Сателлиты в сети должны различаться по максимуму, чтобы не попасть под фильтр или бан. Но, если их не линковать, то шансы возрастают.
 
Все сайты подобны друг на друга, попадут под фильтр постепенно.
 
Все сайты подобны друг на друга, попадут под фильтр постепенно.
Ничего подобного. В интернете существует куча сайтов, которые походи друг на друга как две капли воды. Одни шаблоны, одна тематика, одна CMS, но они реально принадлежат разным людям, и делали их разные люди, поэтому определенные различия все равно есть, благодаря которым они и живут. Давайте например банить и накладывать фильтры на сайты на WP и с одинаковым щаблоном, в котором по случайному стечению обстоятельств админы расположили теже виджеты в том же порядке...
 
Ничего подобного.

Я считаю что -=ZorG=- писал о сети ГС`ов одного человека расположенных на одном IP. Если сайт СДЛ, но сделан на WP то никто его банить не будет, другое дело что сеть ГС лучше делать на разных CMS. :)
 
Такой вопрос, скажем я хочу поставить сеть ГС из 50 сайтов и все они на одном хостинге. У этих сайтов будет один ИП, каков будет риск что сайты попадут под АГС.
на данный вопрос можно дать такой ответ - вероятность вылета от 0.1до100%))
если серьезно, то есть есть много факторов:
1. что вы понимаете под ГС
2. Какие будут домены и как зарег.
3. кто еще будет на ип
4. на сколько разная тематика
5. будете ли вы их линковать
6. какая цмс(точнее одна или несколько) и шаблоны
7. качество контента
8. будут ли все барыжить ссылками
9. какой хостинг
10. и т.д.
нельзя ответить однозначно.. главное экспериментируйте максимально уделяя время на все, для дальнейшей отладки работы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху