[LiveStreet]Preview Pictures & Social template

XmeJI

Писатель
Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
182
Реакции
11
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Доброго времени суток.
Может кто-то сталкивался и решил или может мне здесь помочь?!
Версия движка 0.4.2, шаблон Social, плагин Preview Pictures.

Установил плагин( даже сделал отдельную папку шаблона в /plugins/imgpreview/templates/skin/)
Настроил его под себя, работает все кроме всплывающего окна на аяксе. Пробовал использование библиотек imagezoom и slimbox - безрезультатно.
При клике на превью изображение - открывается новая страница с изображением.

Кто что скажет по этому поводу?
Папки compiled и cache чистил.
 
Возможно, проблема в несовместимости jquery и mootools. LS использует mootools, поэтому для всяких "красивостей" лучше использовать эффекты с мутулзом.
 
Возможно, проблема в несовместимости jquery и mootools. LS использует mootools, поэтому для всяких "красивостей" лучше использовать эффекты с мутулзом.
Для этого у jquery есть jQuery.noConflict();
 
Для этого у jquery есть jQuery.noConflict();
Есть. Но использовать две библиотеки - не гуд, имхо =) хотя бы даже в плане дополнительных лишних кб. к тому же на мутулзе тоже можно много всяких "вкусностей" нарисовать. в том числе и эффектов с картинками =)

Добавлено через 8 минут
Кстати, на сайте LS как-то обсуждалась идея о переписке движка под jquery, только, кажется, все заглохло. =(
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
хорошо, тогда почему все работает на шаблоне new?
 
Счас дома на денвере посмотрел - я ошибся, Preview Pictures тоже использует мутулз, так что дело не в библиотеках. Жалко, шаблона этого нет под рукой, чтоб поковыряться. Но я так понимаю, он напичкан по самое не могу различными фичами, и что-то из них конфликтует с плагином. Если плагин полностью функционирует под этим шаблоном, и не работает только увеличение - надо ковырять js-ки плагина, а еще, возможно, посмотреть, не прописывает ли шаблон свои class'ы для картинок. Вполне возможно, что проблема может быть в разных названиях классов, задаваемых шаблоном и плагином.
 
Назад
Сверху